Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В поиске новых лидеров

В белгородском Центре молодёжных инициатив 15 сентября пройдёт очный этап отбора участников осеннего лагеря молодёжного лидерства «Новое Поколение». Лагерь молодёжного лидерства «Новое Поколение» в 17-й раз проводится при поддержке гуманитарного фонда «Поколение» депутата Государственной Думы РФ Андрея Скоча.

Заочный этап отбора участников начался этим летом. В течение полутора месяцев в Старом Осколе и Белгороде активисты молодёжной организации «Новое Поколение» собирали анкеты от претендентов. Среди них - представители Орловской и Харьковской областей, Прохоровского, Шебекинского, Белгородского, Волоконовского и других районов нашей области. Главные критерии отбора - жизненная позиция, интересы, наличие достижений в какой-либо сфере и портфолио.

Только в Белгороде конкурс среди претендентов в лагерь составил три человека на место. Теперь на втором этапе отбора ребятам предстоит показать своё умение работать в команде, решать нестандартные игровые задачи, проявлять творческие способности. По итогам очного этапа будут определены 25 участников лагеря. Чуть позже аналогичный отбор пройдёт и в Старом Осколе. В итоге участниками лагеря «Новое Поколение» станут 50 молодых лидеров.

А сам лагерь молодёжного лидерства пройдёт с 30 сентября по 10 октября на территории оздоровительного комплекса «Лесная сказка» в Губкинском районе. В течение десяти дней «новопоколенцы» будут общаться друг с другом, обмениваться опытом и учиться под руководством настоящих профессионалов. Их ждут занятия по психологии, актёрскому и ораторскому мастерству, сценической речи, маркетингу, интонологии, журналистике, кинорежиссуре.

 

Андрей МАСЛОВ. Фото belgorod.ru

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина