Бдительные продавцы изобличили фальшивомонетчиков. осьмого апреля нашу область посетили очередные сбытчики фальшивых денег. Мужчин, предлагавших в киосках и магазинах фальшивые купюры достоинством в тысячу рублей, было двое - отец и сын.
По нашим сведениям, они приехали из Москвы. Сын - гражданин Узбекистана, в России находится по временной миграционной карте. Отец его получил гражданство России и проживал в первопрестольной.
Помогли их задержать бдительные продавщицы из магазина «Лотос» в Белгороде - Ирина Могилёва и Татьяна Корсакова. Решив разменять фальшивки в небольшом павильоне, на свою беду сбытчики фальшивых денег нарвались на очень опытных продавцов. Ирина Сергеевна в торговле уже 26 лет. Татьяна Ивановна - более тридцати. Когда в магазин вошёл старший и попросил полтора литра пива и чего-нибудь к напитку, Могилёва быстро посчитала сумму. Однако купюра, которой попытался расплатиться человек, насторожила продавщицу. Она быстро проверила тысячу на аппарате и определила, что деньги фальшивые. Мошенник пытался было возмущаться, заявляя, что деньги ему дали в счёт заработной платы, однако продавщица сообщила посетителю, что вызовет полицию. Сразу же забрав товар с прилавка, Ирина позвала напарницу. Отложив фальшивую купюру, продавщицы попытались до приезда полиции вдвоём задержать мошенника, однако мужчина выскочил из магазина и со всех ног бросился к машине. Татьяна Корсакова подскочила к окну и запомнила государственный номер автомобиля, на котором приехали отец и сын. Она тут же позвонила в правоохранительные органы и сообщила все сведения о подозрительном посетителе.
Ориентировка на сбытчиков фальшивых денег тут же была разослана по всей области, и спустя несколько часов похожую по описанию машину с московскими номерами увидели полицейские на яковлевском посту. Остановив подозрительный автомобиль, сотрудники ДПС совместно с омоновцами провели задержание подозреваемых и тут же вызвали оперативную группу. Задержанные отец и сын сразу начали давать показания. Оказалось, что как минимум одну купюру мошенники всё-таки сбыли в ларьке в районе автовокзала. Сейчас следствие выясняет, сколько у мошенников было фальшивок всего, откуда они взялись и какое количество приезжие граждане успели реализовать на территории Белгородской области.
- 1651 просмотр
Отправить комментарий