Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Большая команда

Лагерь молодёжного лидерства «Новое Поколение» научил дружбе, которая делает мир лучше

Большая команда«Дружба крепкая не сломается» - в этом теперь на сто процентов уверен каждый, кто побывал в лагере молодёжного лидерства «Новое Поколение», который прошёл на базе оздоровительного комплекса «Лесная Сказка». Десять дней студенты и школьники из Белгорода, Старого Оскола и Губкина жили в атмосфере добра, гармонии и теплоты, общались друг с другом, обменивались опытом и, конечно же, учились. Учились быть настоящими дамами и кавалерами, танцевать, петь, говорить...

Обучали новичков и «старичков» лагеря мастерству лучшие российские и зарубежные педагоги. Вероника Косенкова, руководитель семинара, заслуженный деятель искусств РФ, рассказала ребятам о визуальном и звуковом облике, об умении отстаивать свою точку зрения, о том, как правильно говорить и держать себя в обществе. Психолог Владимир Киселёв объяснил участникам лагеря, как существовать в гармонии с жизненными обстоятельствами: теоретические занятия вкупе с практикой действительно дали ребятам большой объём знаний, которые они теперь могут применить в своей повседневной жизни.

Елена Шкурпелло, актриса, театральный педагог и просто замечательная женщина, преподавала в лагере актёрское мастерство, физическое и словесное действие. Надежда Исаева, актриса, педагог сценической речи, помогла «поколенцам» правильно организовать свою речь.

Алла Тархова, заслуженная артистка РФ, также работала с голосами участников - она учила ребят петь. Общие занятия по вокалу, постановка голоса и другие маленькие хитрости настоящих певцов - вот та база, которую Алла старалась передать ребятам.

Олег Бражкин, конструктор программы «Инфодом», провёл с ребятами несколько очень важных и полезных занятий по интернет-коммуникации, а Денис Марусенко, генеральный директор фонда «Поколение», побеседовал с участниками на тему: «Как из мечты и способностей создать свой бизнес». Кроме таких серьёзных занятий были и те, на которых можно было вдоволь посмеяться, попаясничать и просто выплеснуть все эмоции. Это занятия с Карин Виньерон, актрисой из Франции, которая преподавала ребятам клоунаду, и Франсуа Бросье, педагогом по перкуссии.

Виктор Тейдер, преподаватель Московской государственной академии хореографии, провёл для участников лагеря мастер-класс по организации балов, предварительно научив ребят танцевать полонез, кадриль, медленный вальс и сиртаки. Кадриль вместе с ребятами с удовольствием отплясывал и основоположник организации, депутат Государственной Думы РФ Андрей Скоч, который по традиции приехал в лагерь. Андрей Владимирович никогда не упускает возможности пообщаться с молодёжью на животрепещущие темы и поделиться с ними своим жизненным опытом. Ребята такие встречи очень ценят и всегда с особой тщательностью подходят к их подготовке. В этот раз, например, все успели и на лыжах покататься, и чаю попить, и просто побеседовать - Андрей Владимирович на один вечер полностью погрузился в лагерный быт «поколенцев».

Наверное, ещё очень долго участники лагеря будут вспоминать Жана Люка Муассона, педагога по литературному творчеству. «Как из всего, что нас окружает, создать перформенс» - именно так изначально звучало название его тренинга.

Однако уже после первого занятия всем стало понятно, что это что-то большее, чем просто занятие на данную тему. Эмоции переполняли ребят настолько, что никто уже не скрывал своих чувств. А их, поверьте, было предостаточно: это и ревность, и досада, и нежность, и привязанность, и злость, и, не побоюсь этого слова, любовь - вся палитра человеческих чувств вырывалась наружу через смех, слёзы и объятия.

- Этот лагерь был самым ярким событием за этот год, - делится своими впечатлениями студентка БГТУ имени В.Г. Шухова Анна Субочева. - Я никак не могу отойти от всех тех ощущений и впечатлений, которые захватили меня. В лагере были восхитительные педагоги: открытые, добрые, они приходили на помощь в трудную для нас минуту, давали советы.

Настоящим испытанием для тех ребят, которые попали в лагерь впервые, стало «посвящение»: игры на командообразование, психологические тренинги на выявление лидера, интересные задания и масса положительных эмоций - ничего сложного, просто надо было доказать, что работать в команде по силам. Ведь молодёжная общественная организация «Новое Поколение» - это в первую очередь одна большая команда, которая не боится быть первой. И теперь школьники и студенты, которые в первый раз оказались в лагере, стали частью этой большой и сплочённой команды, и у каждого из них появился шанс сделать мир лучше, применив полученные в лагере навыки на практике.

 

Наталья КОНДАУРОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина