Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Пусть болтуны и лицемеры услышат наши голоса

В череде участившихся митингов мероприятие, организованное профсоюзами области, отличалось массовостью, праздничной атмосферой и единством

Пусть болтуны и лицемеры услышат наши голосаПусть болтуны и лицемеры услышат наши голосаПусть болтуны и лицемеры услышат наши голосаПусть болтуны и лицемеры услышат наши голосаВ субботу у Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» собралось огромное количество представителей трудовых коллективов и общественных организаций области. В двадцатиградусный мороз белгородцы вышли на улицу. От приятного субботнего отдыха их оторвала необходимость выразить протест деструктивным силам, толкающим людей на баррикады. Митингующих грели пламенные речи и горячая солдатская каша.

Это мероприятие предложили устроить трудовые коллективы Засосенской средней школы Красногвардейского района, санатория «Красиво» Борисовского района, городской больницы № 2 Белгорода, Шебекинского машиностроительного завода.

Открыл митинг председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов:
- Наш долг перед Родиной, перед нашими детьми состоит в том, чтобы отстоять стабильный курс развития России, не позволить ввергнуть страну в оцепенение и застой! Наш долг перед Родиной, перед нашими детьми состоит в том, чтобы всеми силами не допустить политического хаоса. Я обращаюсь к вам, жители Белгородчины, кому не безразлична судьба России, кто своим трудом прославляет родной край! Пусть болтуны и продажные лицемеры, называющие себя борцами за Россию, услышат наши голоса. Нам не нужны потрясения и революции. Хватит испытаний! Будем жить и работать вместе! Мы, белгородцы, люди труда, сумеем постоять за Родину!

От лица старшего поколения речь произнёс ветеран Великой Отечественной войны, заместитель председателя совета ветеранов города Белгорода Абрам Львович Ехилевский:
- Сегодняшнее мероприятие проходит перед музеем, где запечатлена память о великой Победе! Многое пришлось нам пережить в годы Великой Отечественной войны. Ваши отцы и деды до последней капли крови защищали Родину. Мечтали, что уж если не они, то хоть их дети и внуки будут жить в свободной стране. Сегодня мы - едины в желании сохранить нашу Родину свободной от посягательств «революционеров», воинствующих приспешников Запада.

Председатель координационного совета организаций профсоюзов города Белгорода Дмитрий Сиротенко выступил от имени всех членов профсоюзов:

- Сегодня с нами представители всех отраслевых профсоюзов, первичных профсоюзных организаций муниципальных образований, трудовых коллективов области. Нас пришли поддержать общественные организации, политические партии, жители города. В наших руках сосредоточена огромная сила – доверие трудовых коллективов, доверие людей. А значит, выражая общее мнение, мы способны повлиять на ход истории нашей страны. Нам решать, какой жизнью будет жить Россия и Белгородчина! Нам решать, в какой стране будут жить наши дети и внуки! Мы выбираем курс стабильности и развития.

Разливщик стали 7-го разряда, ветеран труда ОЭМК, почётный металлург Сергей Иванов напомнил, как мы жили в девяностые:
- Я здесь, чтобы не допустить возврата к прошлому! Мы не заслуживаем того, чтобы опять продавать за копейки наш труд. Чтобы почти задаром отдавать ресурсы и быть сырьевым придатком Запада.

Активное участие в митинге приняла молодёжь.
- Мы, молодые люди, живущие и работающие на селе, чувствуем, как меняется наша жизнь. Сколько возможностей открывается! Для того, кто ищет на селе работу - она всегда найдётся. Для того, кто мечтает построить дом - есть земля. И для того, кто мечтает о семье - нет лучшего места, чтобы вырастить здоровых, крепких детей, - заявил член молодёжного совета Яковлевского района Иван Зайцев.

Когда все желающие выступили, председатель первичной профсоюзной организации Белгородского молочного комбината Зоя Корнева зачитала резолюцию митинга, в которой говорится: «Мы сумели избавиться от тоталитарного наследия прошлого, но заплатили за это слишком большую цену и в конце 90-х чуть не потеряли страну. Белгородчина вместе со всей Россией вынесла тяжёлое бремя лихих 90-х. Только благодаря правильным, стратегически верным действиям руководства страны в начале 2000-х годов Россия встала с колен и уверенной поступью двинулась по пути прогресса во всех сферах жизни».

В документе также отмечено, что сегодня Россия претендует на роль ведущей мировой державы, играет на мировой арене подобающую ей роль. Именно это так тревожит некоторые западные государства, которые хотели бы видеть Россию среди своих сателлитов, покорно плывущих в фарватере заданным курсом. «Нами очень недоволен Запад, нас вчера ругали за непокорность, а теперь открыто угрожают. В этот час, когда над страной нависла угроза «оранжевого» переворота, объединённые профсоюзы от имени и по поручению трудовых коллективов Белгородской области со всей решительностью заявляют: «нет» цветным революциям! «Нет» дестабилизации и попыткам ввергнуть нашу страну в пучину гражданской войны», - говорили выступающие.

На площадке была организована запись всех желающих участвовать во Всероссийском митинге в Москве, который пройдёт 23 февраля.

 

Людмила МАТВЕЕВА.
Фото Александра БАРЫШЕВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина