Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Сегодня отмечается День российской печати

День российской печати учреждён в 1992 году и связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости» (13 января 1703 года). Праздник заменил День советской печати, который отмечали 5 мая и был приурочен к выходу первого номера большевистской газеты «Правда».

На сегодняшний день в России зарегистрировано около 94 тысяч средств массовой информации, из них почти 73 тысячи – печатных и более 17,5 тысячи – электронных СМИ. В Белгородской области зарегистрировано более 200 печатных СМИ, в которых трудятся более 450 человек. Тираж государственных и муниципальных печатных изданий составляет 188 тысяч экземпляров.

«Уважаемые друзья, в вас видят надежных помощников все жители Белгородчины. К вам они обращаются в трудную минуту, в час радости, у вас просят совета и на газетных полосах находят ценную информацию. Вы не просто рассказываете о важнейших событиях, которые произошли в разных уголках Белгородчины, вы воспитываете гражданскую отзывчивость и солидарность, стимулируете духовно-нравственный поиск, затрагиваете острые социальные вопросы и вместе с читателями ищете на них ответы. Средства массовой информации являются самым ответственным информационным посредником между властью и обществом: верная читателю, белгородская пресса ведёт конструктивный диалог с органами власти, в котором приоритет остаётся за интересами Белгородской области», – говорится в поздравлении губернатора Евгения Савченко, председателя Белгородской областной Думы Ивана Кулабухова и главного федерального инспектора в регионе Александра Закоржевского.

Свои поздравления журналистам и работникам издательств адресуют руководители Белгорода – глава администрации Василий Потрясаев и председатель Совета депутатов Евгений Егоров. «Сегодня трудно представить нашу жизнь без средств массовой информации. Журналистское слово обрело особую значимость и ответственность, поскольку во многом влияет на процесс формирования солидарного общества, развитие гражданской инициативы, улучшение качества человеческих взаимоотношений!» – говорится в тексте поздравления.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина