Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Без вины виноватый

Управляющие компании и жильцы находятся по разные стороны баррикады

Так считает житель Белгорода Юрий Николаевич Тягло, который вынужден добиваться от коммунальщиков исполнения их обязательств с помощью надзорных структур. О своих мытарствах он поведал в письме в редакцию.
Пять лет назад в многоквартирном доме по улице Будённого шёл капремонт. Работники подрядной организации, нанятые ТСЖ «Молодёжное» (теперь управляющая организация «Молодёжная»), меняли в доме стояки горячего и холодного водоснабжения. И, по мнению Юрия Николаевича, сделали это некачественно и не в полном объёме, оставив в его квартире незаменёнными часть стояков. Техническое состояние незаменённых трубопроводов, работающих с середины 1980-х годов, вызывало у жильца опасения, о чём он письменно проинформировал руководство ТСЖ. Но никакой реакции не последовало. Деньги за невыполненную работу спустя два года владельцу квартиры вернули. А в 2010 году ТСЖ потребовало от владельца квартиры, чтобы тот заменил конвектор в комнате, из-за которого якобы не прогревался весь стояк. Под нажимом жильцов, которым коммунальщики указали на «конкретного виновного» в лице Тягло, прибор был заменён. Но теплее в квартирах соседей не стало.
В феврале 2011 года трубопровод прорвало. Авария произошла на техническом этаже. Было залито несколько квартир в подъезде, в том числе и квартира Юрия Тягло. Акт с управляющей организацией удалось составить только после вмешательства управления по контролю за соблюдением прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных услуг администрации Белгорода, куда владелец квартиры написал письмо. Отвечать за залитие квартиры коммунальщикам всё же пришлось. Об этом нам стало известно из официального ответа в редакцию главного государственного жилищного инспектора области - начальника Государственной жилищной инспекции Белгородской области А.Я.Толстого. Он, в частности, пишет:
«Государственной жилищной инспекцией проведена внеплановая, выездная проверка. Факты, изложенные в обращении, подтвердились. Обслуживающей организации ООО «УО «Молодёжная» выдано предписание № 394 от 15.06.11 устранить выявленные нарушения. В отношении руководителя составлен протокол об административных правонарушениях. Силами обслуживающей организации 24.06.11 в квартире собственника Тягло Ю.Н. выполнен косметический ремонт».

 

Елена ЛЕОНИДОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина