Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Возглавим список лучших!

Под таким девизом прошёл IV этап чемпионата области по мотокроссу, посвящённый 68-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков

Возглавим список лучших!Возглавим список лучших!Возглавим список лучших!Возглавим список лучших!Гонки на мотоциклах - дорогостоящий вид спорта, что неизбежно влечёт проблемы финансирования. Однако благодаря неиссякаемому энтузиазму сотрудников РОСТО ДОСААФ и самих спортсменов, мотоспорт в Белгороде продолжает развиваться, завоёвывая всё больше приверженцев.
В минувшие выходные в Белгород для участия в мотокроссе прибыли любители экстремальных гонок из разных уголков Белгородчины, а также из Курска, Брянска, Россоши (Воронежская область), Харькова и Киева (Украина). Доброй традицией мотокросса стало и то, что сюда приезжают семейные династии. Ярких примеров тому много. Отец и сын Власовы из Новооскольского района. Глава семейства Александр - кандидат в мастера по мотоспорту - вот уже 22 года занимается мотогонками. Привил эту любовь сыну Алексею, который покоряет мотоцикл с 6-летнего возраста. Их однофамильцы из Красногвардейского района Сергей и Алексей Власовы, а также семейный экипаж белгородцев Владимира и Олега Федоровских, выступающих в тандеме на мотоцикле с коляской.
В соревнованиях состязались 81 спортсмен из 9 команд. Трассу, длина которой составила 1620 метров, расположили в районе пескарьера, неподалёку от посёлка Разумное. Её усложнили трамплинами и разными рода препятствиями (столы, волны, разрывные, виражи, откосы), что позволило мотоциклистам ярче продемонстрировать уровень мастерства. Для младшей возрастной категории (до 11 лет) длину трассы сократили в два раза.
Оценивали соревнования 8 судей из числа штатных сотрудников РОСТО ДОСААФ. Именно они - мастера производственного обучения вождению транспортными средствами категории «С» - фиксировали правильность выполнения прыжков, ошибки, предотвращали чрезвычайные ситуации, находясь на аварийно-опасных участках.
Перед началом гонок кандидат в мастера по парашютному спорту Дмитрий Пономарёв совершил свой 911-й прыжок с паралёта «Скат». Это сильно впечатлило всех присутствующих, особенно юных участников заездов. Спортсменам не терпелось испытать себя. Бесстрашие и воля к победе при виртуозном подчас владении мотоциклом, манёвренность и зрелищность выступлений просто завораживала.
В ходе напряжённой борьбы по итогам двухдневных заездов определились победители: Алексей Власов из Бирюча (65 куб. см); Сергей Воронин из Нового Оскола (85 куб. см); Дмитрий Куршин из Киева (125 куб. см); Геннадий Кравцов из Алексеевки (125-350 куб. см); Юрий Кужелев из Белгорода («Чезет 500»); Вадим Греков (свободный класс) и экипаж Владимира и Олега Федоровских (до 1000 куб. см). Кубок Белгородской области по мотоспорту завоевали Александр Власов из Нового Оскола (возрастная категория «40-50») и Станислав Скляр из Харькова («50-60»). В командном зачёте первое место заняла команда ДОСААФ Красногвардейского района.
Лучших мотоциклистов наградили кубками, медалями, дипломами и денежными призами.

 

Екатерина ШАРОНОВА.
Фото Александра БАРЫШЕВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина