Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Весёлый апрель

У креативных педагогов дети растут творческие и увлечённые

Весёлый апрельНачало апреля для воспитанников белгородского детского сада № 35 выдалось полным сюрпризов и новых открытий. Месяц начался праздниками, посвящёнными Дню птиц, Дню книги и Дню смеха.

День птиц превратился в этом году в праздник долгожданной весны, солнца и самих виновников торжества. Театральная зарисовка «В гостях у клоуна Галкина», подвижные игры, викторины и конкурсы о пернатых были настолько интересны ребятам, что они не только с удовольствием слушали и смотрели, но и активно участвовали во всех предложенных им испытаниях. В образе красавицы-весны блистала в этот день воспитатель Юлия Исаева. Юные актёры старшей группы «В» подготовили для маленьких зрителей кукольный спектакль «Где обедал воробей?». В качестве режиссёров выступили их наставники Лариса Беглуева и Наталья Пыхтина.
Этот праздник завершал экологическую неделю, во время которой все участники педагогического процесса, включая и родителей, проводили большую работу с детьми. Наверное, поэтому День птиц завершился Фестивалем кормушек. Какие только устройства для кормления птиц ни подготовили семейные группы: от классических моделей до модных архитектурных новинок с применением различных строительных материалов.

На занятиях в творческой мастерской ребята раскрасили кормушки весёлыми рисунками. Даже дождь в этот день не остановил проведение акции «Берегите птиц». Вместе со своими воспитателями Ольгой Вишняковой и Еленой Гребенюк мальчики и девочки старшей группы вышли на улицы города и подарили белгородцам бумажные сувениры, изготовленные в технике оригами.

Любители детского чтения в День книги смогли познакомиться с творчеством замечательной детской писательницы Агнии Барто, а также услышать о православном журнале «Свечечка». Ребятам рассказали о приближающихся праздниках «Великая Пасха» и «День Победы».

Насмеялись и нашутились в первый день апреля участники зажигательного проекта «Юморина-2013», разработанного воспитателями подготовительной группы «В» Инной Боковой, Светланой Черкашиной и, конечно же, музыкальным руководителем Наталией Водолажской. Весёлые песни, стихи на русском и английском языках подготовили воспитанники старшей группы «Б» под руководством педагога дополнительного образования по английскому языку Марины Богдановой. Изюминкой утренника стал парад юмористических костюмов. Инструктор по физической культуре Елена Иванова подобрала весёлые игры для всех участников праздника. Дети в этот день удивили своим остроумием, находчивостью и эрудицией.

- Самое главное в проведении праздника - это создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём, сформировать праздничную культуру. Правильная подготовка к событию вызывает у ребят интерес к предстоящему торжеству, на основе этого интереса формируются их моральные и нравственные качества, художественный вкус, - подвела итоги праздничных дней старший воспитатель Зоя Александрова.
Такое полезное сотрудничество сплачивает детей и взрослых, между которыми возникает доверие и формируется состояние всеобщей гармонии. Это обеспечивает социализацию ребёнка и приобщает к человеческой культуре, традициям и обычаям русского народа. Где педагоги креативные - там и дети творческие и увлечённые.

 

Елена ХОВХУН

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина