Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Раскидывать долги на жителей не будут

Раскидывать долги на жителей не будутСитуация с неплатёжеспособностью ООО УК «РЭУ-17», которому мы посвятили уже несколько публикаций, продолжает волновать жителей микрорайона «Левобережье» областного центра. Вот какой отзыв редакция «Белгородских известий» получила на статью «Коммунальный ультиматум», опубликованную в № 9 (3079) от 13 января 2012 г.

…Похоже, что мнение жильцов домов, обслуживаемых ООО «РЭУ-17», совершенно не волнует ни руководство компании, ни руководство департамента городского хозяйства. РЭУ сменило вывеску, в квитанциях за январь жильцам сообщили, что «в связи с невозможностью исполнять обязательства по обслуживанию жилищного фонда, ООО «РЭУ-17» передало свои права и обязанности по содержанию и обслуживанию жилья Некоммерческой организации по предоставлению услуг в сфере ЖКХ. Все технические службы остались на прежнем рабочем месте. Как это понимать? Как смену вывески? А куда, простите, делись огромные долги, накопленные руководством РЭУ -17? Их разнесут по квитанциям жильцов? Сменили название, а стиль руководства остался прежним? Ведь у руля новой обслуживающей организации стоит всё тот же господин Пирназаров и его доблестная команда, которая так наруководила за прошлые годы, что накопила миллионные долги. Нас, жильцов, терзают смутные сомнения, что и впредь он будет руководить подобным же образом…

Мы попросили начальника департамента городского хозяйства администрации г. Белгорода Ю.И. Никулина прокомментировать, с чем связана смена собственника, и не будут ли раскиданы накопившиеся долги на жителей этого микрорайона. И вот какой ответ мы получили:
- Сообщаю, что мнение жителей микрорайона «Левобережье» небезразлично департаменту городского хозяйства. Вопрос содержания и обслуживания домов находится на контроле. В связи с невозможностью исполнять обязательства по обслуживанию жилищного фонда ООО «РЭУ-17», собственники многоквартирных домов, которые находились в управлении этого РЭУ, на общих собраниях зарегистрировали ТСЖ.

Образованные ТСЖ учредили (без уставного капитала) Автономную некоммерческую организацию по предоставлению услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства (АНО «ЖКХ»), которая зарегистрирована в Минюсте, внесена в ЕГРЮЛ и поставлена на налоговый учёт. Генеральным директором данной компании является Зотов Юрий Владимирович, а не Пирназаров Е.М.,

как указано в письме жительницы микрорайона. ООО УК «РЭУ-17» в связи с невозможностью исполнять обязательства по содержанию и управлению многоквартирными домами заключило договор с АНО «ЖКХ» на выполнение работ по техническому и санитарному обслуживанию домов микрорайона «Левобережье». В соответствии с заключённым договором АНО «ЖКХ» не является правопреемником ООО УК «РЭУ-17» и не отвечает по её обязательствам. Кредиторская задолженность, образованная ООО УК «РЭУ-17» не будет разбрасываться на жителей микрорайона. В настоящее время всем многоквартирным домам предоставляются услуги по содержанию и обслуживанию в полном объёме.

 

Иван ДРОНОВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина