Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Мэром стал Сергей Боженов

Подведены итоги конкурса на замещение должности главы администрации Белгорода. Результаты были оглашены вчера, 8 февраля, в ходе тридцать шестой сессии Совета депутатов Белгорода. На пост мэра претендовали пять самовыдвиженцев и один кандидат от партии «Единая Россия». Мэром Белгорода стал Сергей Боженов.
За утверждение его кандидатуры, выдвинутой местным отделением партии «Единая Россия» и поддержанной губернатором области Е.С.Савченко, в ходе тайного голосования единогласно проголосовали все 26 депутатов горсовета. За кресло мэра в финале боролся предприниматель А.В.Потапов, владеющий сетью пиццерий. Напомним, на пост мэра Сергей Боженов придёт с должности заместителя губернатора области - начальника департамента кадровой политики. Боженов наделён полномочиями на двухлетний срок. Работать в должности главы он будет на контрактной основе.
Презентуя депутатам свою программу социально-экономического развития Белгорода и проект организации работы администрации города, Сергей Боженов подчеркнул, что направит все свои силы и знания на то, чтобы горожанам жилось в областном центре комфортно.
- Чтобы превратить Белгород в город счастливых людей, территорию добра и благополучия, придётся ещё многое сделать, - подчеркнул Сергей Боженов. - В первую очередь, развивать инновационную среду, взять на вооружение проектное управление, популяризировать и поддерживать здоровый образ жизни, физкультуру и спорт, поддерживать рабочую молодёжь.
Своё напутствие новому мэру дал губернатор области Е.С.Савченко. Он посоветовал уделять больше внимания развитию белгородской агломерации, улучшать качество транспортного, медицинского обслуживания, а также сервисного обслуживания в сфере ЖКХ.
Евгений Степанович поблагодарил бывшего мэра В.Н.Потрясаева за многолетний честный и добросовестный труд, назвав его крепким хозяйственником, немногословным политиком, радеющим за своё дело всей душой и задавшим высокую планку своим коллегам. Губернатор подчеркнул, что Василий Николаевич совершает мужественный поступок, покидая свой пост на самом пике карьеры.
За вклад в социально-экономическое развитие Белгорода губернатор вручил В.Н.Потрясаеву высший знак отличия Белгородской области - коллекцию памятных медалей «Прохоровское поле - Третье ратное поле России».

Справка «Белгородских известий»

Сергей Андреевич Боженов родился в селе Беленихино Прохоровского района 15 сентября 1957 года. Образование высшее. Кандидат социологических наук.
В 1976 г. окончил Белгородский индустриальный техникум, в 1988 г. - Всесоюзный ордена Трудового Красного Знамени заочный политехнический институт, в 2002 г. - Белгородский филиал Орловской академии государственной службы.
С 1976 по 1978 годы служил в рядах Советской армии, в Прикарпатском военном округе. Трудовую деятельность начал в 1978 году на белгородском заводе по переработке пластмасс. С 1983 по 1989 годы работал в комсомольских и партийных органах. С 1989 по 1998 годы - на промышленных предприятиях города.
С 2000 по 2010 годы работал в команде Василия Потрясаева - в ранге вице-мэра занимался вопросами социальной политики, организационно-аналитической и кадровой работой, а также руководил аппаратом горадминистрации. В начале 2010 года в ходе масштабной кадровой ротации в руководстве региона был назначен вице-губернатором, руководителем департамента кадровой политики области.

 #

Везет Вам земляки! Сам

Везет Вам земляки! Сам заканчивал в 86 техникум, правда Сергей Андреевича не помню. Педагогический
коллектив многим дал не только хорошее образование, но и превосходное воспитание плюс служба в
рядах Советской Армии. Мои поздравления Вам земляки. А кому не нравится мой комментарий - приезжайте
жить к нам в Воронеж.

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина