Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В лето - с «Поколением»

В лето - с «Поколением»Этим летом пляжи Анапы вновь примут мальчишек и девчонок из Белгородской области. Программа оздоровительного летнего отдыха фонда «Поколение» Андрея Скоча продолжается.

На Черноморское побережье отправятся 200 детей. Местом отдыха выбран один из лучших лагерей Анапы «Планета». Все постройки - после недавнего капитального ремонта. Пятиразовое питание с непременными фруктами в рационе, номера со всеми удобствами, культурно-развлекательная программа, ежедневное купание в море под контролем вожатых и спасателей... Десять дней в «Планете» обещают стать незабываемыми.

По традиции в Анапу с «Поколением» поедут дети из малообеспеченных, социально незащищённых, многодетных семей, дети работников бюджетной сферы (медицинских работников, педагогов), а также дети участников боевых действий на территории Афганистана и Чечни, курсанты военно-патриотических клубов. Поощряются отличники учёбы, активно участвующие в общественной жизни школы.

- Это замечательная программа. Я одна воспитываю дочку и вряд ли смогла бы накопить на путёвку в детский лагерь. Максимум на что могли рассчитывать, это поехать на море «дикарями», - делится эмоциями Елена Голотовская из Нового Оскола.

Её дочь Аня побывала в анапской здравнице в прошлом году. Привезла оттуда кучу сувениров и адресов новых друзей, с которыми общается по Интернету до сих пор. Недавно доставала футболку «Поколение», всю изрисованную «на память» цветными маркерами. Очень хочет ещё раз поехать на море...

Большая программа оздоровительного отдыха детей из Белгородской области открыта депутатом Государственной Думы Андреем Скочем 10 лет назад, за это время в черноморских здравницах побывало 3500 детей в возрасте от 10 до 14 лет.

Первый заезд этого лета стартует 16 июля. Значит, ещё есть время обратиться по поводу организации летнего отдыха ребёнка. Обращения принимаются в адрес помощника депутата Государственной Думы Андрея Скоча по месту жительства или в адрес территориального управления образования Также информацию можно получить в областной общественной приёмной депутата Государственной Думы ФС РФ Андрея Скоча. Телефон в Белгороде 33-65-78 (понедельник-пятница с 09.00 до 18.00).

 

Александра ТРОФИМОВА.
Фото Александра БЕЛАШОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина