Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Ради творчества стоит жить!

В Белгородском государственном художественном музее состоялась встреча молодёжи с членом Союза художников России Галиной Аксёновой, посвящённая юбилею художницы.

Выпускница Абрамцевского художественно-промышленного училища Галина Аксёнова давно и успешно работает в декоративно-прикладном искусстве. В творчестве художницы так искусно и органично соединяются народные и христианские образы и мотивы, что Божий свет в её лоскутных панно предстаёт таким же прекрасным, как изысканная вязь славянской азбуки, как многоцветная и весёлая радуга - древний символ мира, как сияющая в ночи и обращающая всё в свет Вифлеемская звезда. А с каким юмором «рисует» она характерные сценки мещанского быта - тут нужны и особая острота взгляда, и склонность подмечать интересные детали и умение ярко, гротесково их воплощать.

Работы Галины Аксёновой неоднократно отмечались призами и дипломами на престижных художественных выставках и конкурсах. В нынешнем году её триптих «Молитва о России» был удостоен премии «Прохоровское поле» в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

«Ради творчества стоит жить. Искусство освобождает от проблем и придаёт жизненные силы», - заметила на своём творческом вечере Галина Аксёнова. Добавим, особенно если чувствуешь поддержку и понимание в семье. А семья у Галины Ильиничны - творческая. Муж - известный белгородский художник Владимир Аксёнов; дочь - театральный художник и педагог Мария Браковенко; а теперь и внучка делает первые шаги в изобразительном искусстве.

Познакомиться с творчеством династии Аксёновых-Браковенко белгородцы смогут в выставочном зале «Родина», где с 29 ноября будет экспонироваться выставка в рамках проекта «Крепка семья - крепка Россия».

 

Наталья ПОЧЕРНИНА. Фото Владимира ЮРЧЕНКО

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина