Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Таланты России выступали под парусами мечты

Благотворительный фестиваль собрал в Белгороде почти сто ребят из разных регионов России.

На прошлой неделе в Белгород приехали ребята из Курской, Пензенской, Тульской, Орловской, Тверской областей. Их собрал благотворительный фестиваль детского творчества «Таланты России. Под парусами мечты». Среди его участников были и наши земляки: воспитанники прохоровских детских домов: православного для мальчиков и для девочек, а также ребята из белгородского детского дома «Южный».

Фестиваль проводился уже в четвёртый раз благодаря людям, которые бескорыстно делятся с детьми своей любовью и добротой. Его организатором является ОАО «Акционерный банк «Россия». Заместитель председателя правления банка Александр Вячеславович Шаленков поддержал ребят в волнующие для них минуты.

- Сегодня в зале, действительно, собрались таланты России, - констатировал он. - Мы, организаторы конкурса, хотим, чтобы ваши таланты были реализованы, чтобы все ваши мечты сбылись. Но каждый из вас понимает: чтобы чудеса стали реальностью, необходимо трудиться и учиться. Ваши знания и умения в дальнейшем станут основой вашей жизни.

Впрочем, Александр Вячеславович заметил, что ребята уже хорошо потрудились. Именно поэтому они сегодня здесь, в этом зале и на этой сцене. Он выразил надежду на то, что все, кто пришёл в этот день в концертный зал Центра молодёжных инициатив, получат удовольствие от детского праздника талантов. А самим юным дарованиям пожелал творческих успехов.

Заместитель главы администрации Белгорода по социальной и внутренней политике Александр Александрович Гармашев передал ребятам приветствие мэра Белгорода Сергея Андреевича Баженова.

- Такие проекты востребованы, - сказал он. - Мы будем рады, если этот фестиваль откроет новые таланты.

Ребята на сцене действительно старались удивить своим мастерством. Они пели о тепле родного очага, о стране, в которой живут, исполняли народные танцы и театральные миниатюры, читали стихи. Замечательно плясала Дарья Подобедова, представлявшая курский Дворец детского творчества. Проникновенно пел вокальный ансамбль прохоровского православного детского дома-школы Первоверховных апостолов Петра и Павла. Все зрители дружно аплодировали самым маленьким участникам фестиваля - задорному ансамблю «Весёлые нотки» школы-интерната
№ 1 из города Рязань. Красивым голосом очаровал зрителей воспитанник Белевского социально-реабилитационного центра (Тульская область) Николай Иванов. Артисты театральной студии «Ника» детского дома «Южный» развеселили всех забавной миниатюрой.

Когда фестиваль подошёл к завершению, все его участники поднялись на сцену для награждения. Никто не остался без призов и дипломов. В номинации «Мечты сбываются» победителями были признаны воспитанники белгородского детского дома «Южный». Поздравить ребят пришли их шефы - представители ООО «Газпром межрегионгаз Белгород». Зная о нуждах детского дома, взрослые вручили сертификат на комплект мебели для комнаты воспитанников и, конечно, подарки каждому артисту театральной студии.

- Мы довольно долго готовились к этому фестивалю, - вспоминали ребята. - Вместе с музыкальным руководителем Юлией Александровной Гончаровой выбирали возможную миниатюру, потом репетировали. Но перед выходом на сцену всё равно боялись. Правда своё волнение пытались направить в голос, в движение. Кажется, у нас это получилось. Зал от души смеялся.

Ребята похвастались подарками организаторов:

- Планшетные компьютеры. Мы давно о таких мечтали.
Заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» Александр Иванович Черкашин, вручавший ребятам подарки, сказал следующее:

- Дети в самую первую очередь нуждаются во внимании и поддержке. ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» считает социальную ответственность не только своей обязанностью, но одним из слагаемых успеха компании. Благодаря системному подходу к благотворительности этот вид деятельности из отдельных случаев перерос в чёткую программу действий.
Фестиваль подарил его участникам много добрых эмоций. А главное - уверенность в том, что рядом есть люди, готовые поддержать, услышать и протянуть руку помощи.

 

Светлана НЕПОМНЯЩАЯ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина