Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

О видеокамерах, ворах и цифрах...

О видеокамерах,  ворах и цифрах...Начальник УМВД России по Белгородской области встретился с журналистами. Повод - подведение полугодовых итогов. Генерал-майор полиции Виктор Пестерев сообщил, что количество зарегистрированных преступлений снизилось на 13,5 процента. При этом повысилась раскрываемость тяжких преступлений, однако с имущественными преступлениями и преступлениями в общественных местах есть проблемы.

Проще говоря - наблюдается их рост. Что касаемо квартирных краж, то тут начальник УМВД даже попросил помощи у журналистов в поимке серийного квартирного вора, которого оперативники называют «кислотником». «Кислотник» выливает в замок химический состав и входит в квартиру. Таким образом, доморощенный химик уже ограбил в областном центре двадцать семь квартир.

С подведения итогов разговор перешёл на темы, к отчёту отношения не имеющие. Поговорили об участковых. О женщине, по ошибке доставленной в морг. Один из журналистов спросил, за что уволили участкового, направившего женщину в морг. Генерал-майор Пестерев тут же объяснил, что участковый уволен за то, что нарушил инструкции, при этом добавил, что только чудо спасло женщину от более тяжких последствий:

- Свою оценку действиям участкового уполномоченного даст ещё следственный комитет, а мы свою оценку дали, уволив сотрудника из органов внутренних дел.

В разговоре Виктор Николаевич сообщил о выросшем доверии к белгородским полицейским. Сейчас, по мнению независимых экспертов, уровень доверия уже более шестидесяти процентов. Однако к сотрудникам ГИБДД и ППС уровень доверия у населения значительно ниже, и потому руководство УМВД будет разбираться, с чем это связано.
Также генерал-майор рассказал о том, что в рамках проекта «Безопасный город» в Белгороде уже установлено более тысячи видеокамер, что позволило выявить около тридцати тысяч правонарушений и раскрыть более трёх десятков преступлений.

Сейчас в Центральном федеральном округе УМВД России по Белгородской области занимает шестое место. Однако Виктор Пестерев уверен, что результаты работы белгородской полиции можно улучшить:

- Задача стоит такая, чтобы мы, несмотря на трудности, закончили этот год в тройке лучших по ЦФО. Как начальник УМВД, я считаю, что для этого у нас есть все возможности, силы и средства.

 

Алексей СТОПИЧЕВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина