Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Отравились угарным газом

Отравились угарным газомСтрашная трагедия произошла в селе Новокладовое Старооскольского городского округа. В дачном доме по улице Сосновой найдены мёртвыми шестеро молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет. Ещё двое находятся в городской больнице в тяжёлом состоянии.

Вечером 4 февраля группа молодёжи собралась у жительницы села Анны Пироговой, в компании был её сын Андрей, чтобы отметить день рождения одной из девушек, которой исполнилось 17 лет. Чтобы согреть помещение, где проходила вечеринка, ребята разожгли газовую печь, но не открыли задвижку дымохода, что и привело к беде.

- Когда следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия, шесть человек уже были мертвы, - рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Старый Оскол Юрий Гордеев. - Оставшиеся в живых 23-летний юноша и 18-летняя девушка были сразу доставлены в городскую больницу. Руслан Савушкин сейчас находится без сознания в реанимации, а Екатерина Мукомел уже пришла в себя. По словам врачей, её жизнь вне опасности.

Следственный отдел по городу Старый Оскол Белгородской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Ведётся следствие. По словам начальника управления Лапыгинской сельской территории, сюда входит село Новокладовое, Игоря Подгорного, криминалисты совместно со специалистами газовой службу ОАО «ОЭМК» провели следственный эксперимент по проверке исправности топки котла. Установлено, что при закрытой задвижке концентрация угарного газа в помещении дачного дома достигает смертельного уровня в течение сорока минут. Сам котёл, по мнению специалистов, находится в исправном состоянии.

- Угарный газ очень коварен: не имеет ни цвета, ни запаха, но действует внезапно и сокрушительно, - пояснил Игорь Подгорный. - К сожалению, никто из молодых людей не вспомнил про злосчастную закрытую заслонку, что и привело к трагедии. Похороны погибших пройдут в Старом Осколе, сёлах Курское и Новокладовое.

 

Анатолий ЛЮЦКО

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина