Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Простые истины «Поколения»

Медицинский центр «Поколение» отметил первую годовщину

2.1_1.jpg2.1.1_1.jpgАлександр Павлович Шеховцов был призван на фронт в 43-м году. Разведчик воевал на передовой три года, брал Будапешт и Вену. Сейчас ветеран живёт в селе Заячье Корочанского района. Александр Павлович уже не раз пользовался услугами медицинского центра «Поколение». В Белгород из села его возит сосед на подаренной благотворительным фондом Андрея Скоча машине.
- Да я не знаю, как благодарить, что есть такая организация, - не сдерживая эмоций, говорит Александр Шеховцов.
Ветеран вспоминает, как долго он ходил по разным кабинетам, пока кто-то не посоветовал ему написать письмо в благотворительный фонд «Поколение». Спустя короткий промежуток времени дедушке вручили ключи от машины и пригласили на бесплатное обследование в медицинский центр.
Депутат Государственной Думы, президент гуманитарного фонда «Поколение» Андрей Скоч посетил медицинский центр в его первую годовщину. Андрей Владимирович, прежде всего, пообщался с находящимися в тот момент на приёме у врачей ветеранами, узнал, довольны ли они обслуживанием.
По мнению Андрея Скоча, медицинский центр оправдал себя, деньги были вложены не зря.
- Бизнес-план, который был составлен, остался уже далеко позади, - считает Андрей Владимирович, - то есть клиника уже опередила поставленные задачи. Она работает хорошо и продуктивно. Самое главное то, что я увидел сегодня, поспрашивал у пациентов. Люди довольны: не больно и не страшно. Ну и, конечно, стоит сказать об оборудовании, оно самое современное, и специалисты хорошие.
- Для меня этот медицинский центр - возможность самовыражения, - добавил Адрей Скоч. - Каждый из нас к этому стремиться. Через его работу я отдаю часть души тем людям, которые приходят сюда за помощью. А если кому-то удаётся помочь, то появляется чувство удовлетворения, самоуважения, чувствуешь себя человеком. Вот такие простые истины.
Строительство медицинского центра «Поколение» началось 28 октября 2008 года. Поставка оборудования осуществлялась из Германии, США, Японии, Швейцарии, Австралии и Италии. 1 мая 2010 года медицинский центр был освящён Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а 7 мая состоялось его торжественное открытие. Здесь бесплатно обслуживаются льготные категории граждан: участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, дети из многодетных и малообеспеченных семей. С 11 мая 2010 года в медицинском центре «Поколение» получили высококвалифицированную помощь 20378 пациентов, проведено 27895 операций.

 

Ирина ТКАЧЕНКО.
Фото Александра БАРЫШЕВА

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина