Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Мы хотим изменить жизнь к лучшему!

Мы хотим изменить жизнь к лучшему!Мы хотим изменить жизнь к лучшему!Когда в юности перед Ириной СЕВОСТЬЯНОВОЙ стоял вопрос выбора профессии, она твёрдо знала, что хочет работать с людьми, заниматься общественными вопросами. Поэтому и остановилась на педагогической профессии. В начале Ирина Александровна преподавала в школе, затем стала заниматься социальной работой, сейчас она возглавляет белгородский Центр помощи семье и детям. В 2010 году её выбрали депутатом областной Думы. А её коллега Наталия ИВЛЕВА, депутат Белгородской областной Думы по Белгородскому одномандатному избирательному округу № 4, считает, что залог успешной работы депутата - желание помогать людям. Накануне 8 марта представители прекрасной половины депутатского корпуса Белгородской областной Думы ответили на вопросы корреспондента «Белгородских известий».

- Как изменилась ваша жизнь с началом работы в Думе?
Ирина Севостьянова: Моя профессиональная и думская деятельность хорошо сочетаются и взаимодополняются. Каждый день я работаю с социально незащищённой категорией людей, сталкиваюсь с их нуждами и проблемами. Всё это даёт отражение в депутатской работе, некоторые проблемные моменты, требующие депутатского внимания, законодательного регулирования выносятся и на обсуждение комитета по социальной политике. Когда занимаешься делом по душе, когда полностью окунаешься в него, то появляются и силы, и решительность в решении вопросов. Если получается помочь человеку, это даёт огромный стимул делать ещё больше и уверенность в том, что живёшь и работаешь не зря.
Наталия Ивлева: Вступление в должность депутата для меня ознаменовало новый этап жизни. На территории округа, по которому я избиралась, функционирует 13 школ, 20 детских садов, в связи с этим особенным вниманием и заботой хочется окружить женщин и детей. На мой взгляд, желание помогать людям - это главный залог успешной работы. Хочу отметить, что мои коллеги в областной Думе в высшей степени профессиональны. Мы вместе хотим и можем изменить жизнь Белгородской области к лучшему, на это направлены основные усилия.

- Остаются ли свободные минуты для любимого занятия? Расскажите о своём хобби.
И.С.: Всё своё свободное время посвящаю семье и сыну, который радует меня своими спортивными достижениями и хорошей учёбой. А мои знакомые и близкие никогда не затрудняются в выборе подарка для меня, все хорошо знают, что я увлекаюсь разведением горшечных цветов: и дом, и кабинет буквально утопают в зелени. Любовь к растениям и цветам мне передалась от мамы. Ещё мы со своими сотрудниками весной и летом озеленяем территорию вокруг Центра.
Н.И.: Если говорить о личном времени и любимом занятии, учитывая насыщенный график, моим хобби можно было бы назвать работу, но всё же это было бы неправильно. Для меня важно учиться чему-то новому, поэтому повышение квалификации является частью моей повседневной деятельности. Кроме того, я изучаю иностранные языки (Наталия Александровна получила три высших образования. - И.П.), занимаюсь народными танцами и спортом. Моя позиция такова: чтобы быть успешным, нужно постоянно развивать и совершенствовать свои знания и умения в различных направлениях.

- Что бы вы пожелали белгородским женщинам в преддверии праздника?
И.С.: Я, как и любая женщина, люблю весну, пробуждение природы, это вдохновляет. Ведь в самой женской природе заложено созидание. Женщина даёт жизнь, преображает и украшает этот мир. Женщина счастлива тогда, когда здоровы и счастливы её близкие, а силы нам придаёт их любовь и внимание. Поэтому в этот праздник мне хотелось бы пожелать прекрасной половине человечества любить и быть любимыми, и обязательно выбирать себе дело по душе, это неиссякаемый источник вдохновения и развития.
Н.И.: В преддверии 8 марта хочется пожелать каждой жительнице Белгородской области гармонии, добра и благополучия. Особые слова хочется адресовать всем матерям: будьте счастливы, пусть Ваши дети радуют Вас своими успехами и достижениями!

 

Беседовала
Ирина ПОЛЕЖАЕВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина