Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Укол на миллион

Жительница Белгородского района вымогала деньги
с помощью «ядовитой» инъекции

Укол на миллионЖизнь двадцатипятилетней Полины Бавыкиной была скучна и однообразна. Рутинная работа в колбасном цехе одного из предприятий Белгородского района и небольшая зарплата не соответствовали стремлению девушки к обеспеченной жизни. И Бавыкина решила действовать. Она придумала способ поправить своё материальное положение. Только вот способ этот оказался преступным.

В середине августа прошлого года Бавыкина в одной из газет прочла объявление о продаже в Белгороде здания. Она позвонила продавцу и договорилась посмотреть объект. На следующий день представитель продавца Виктория Хлебникова (фамилия изменена по этическим соображениям) встретилась с, как она думала, потенциальной покупательницей. Здание Бавыкиной понравилось, и она предложила обсудить условия сделки в одном из белгородских кафе.

Но Бавыкина не собиралась ничего покупать. У неё был другой план. На встрече в кафе она внезапно уколола Хлебникову шприцем в бедро, после чего заявила, что ввела яд, и если та хочет получить противоядие, то должна перечислить на её - Бавыкиной - банковский счёт один миллион рублей. И передала листок с заранее написанным счётом и суммой. Однако уколотая Хлебникова не растерялась, а сразу позвонила своему знакомому и рассказала о случившемся. Тут Бавыкина, чувствуя провал, попыталась убежать из кафе, но Хлебникова догнала вымогательницу и держала до приезда полиции.

В суде Бавыкина раскаялась, но вину признала частично, отрицая сумму вымогавшихся у Хлебниковой денег. Кстати, жидкость в шприце Бавыкиной, по заключению экспертизы, оказалась безвредным витамином «В».

Изучив доказательства вины подсудимой, Октябрьский районный суд Белгорода признал Полину Бавыкину виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершённое с применением силы, в крупном размере) и приговорил к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на один год.

Приговор не вступил в законную силу, поскольку был обжалован в Белгородский областной суд.

 

Евгений ФИЛИППОВ,
пресс-служба Белгородского областного суда

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина