Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Гостеприимство на поток

Белгородская область готова принять футбольных болельщиков

Гостеприимство на поток
В преддверии чемпионата Европы по футболу, который пройдёт в Польше и на Украине, украинские гостиницы и рестораны в десятки раз взвинтили цены. Даже из зажиточных европейцев мало кто готов платить по пятьсот евро за сутки проживания. Тем более не готовы платить такую цену российские болельщики. В связи с этим правительство Белгородской области решило поддержать отечественных болельщиков, желающих поехать на Евро-2012.

В области открыты так называемые перехватывающие парковки, которые могут вместить около восьмисот легковых автомобилей, при этом болельщикам предоставят недорогие - от пятисот рублей в сутки - гостиничные номера. Кроме парковки машин и размещения в гостиницах гостям будут предоставлены автобусы на все важнейшие матчи Евро-2012, проходящие в Киеве, Львове, Донецке и Харькове. Российские болельщики, проживая в белгородских гостиницах, смогут на автобусах отправиться на любой матч и на этих же автобусах вернуться обратно. Между правительством области и пограничным и таможенным управлениями достигнуто соглашение о «зелёном коридоре». И если пассажиры автобусов, следующих на футбольные матчи, подадут заявки за трое суток до дня матча, то время прохода российско-украинской границы займёт от силы полчаса.

Заместитель начальника департамента экономического развития - начальник управления по развитию потребительского рынка Владимир Зубов сообщил, что с белгородскими отельерами и рестораторами проведено несколько встреч, на которых договорились не повышать цены на услуги в связи с главным футбольным событием Европы:
- Гостеприимство мы ставим на поток, поэтому нет нужды в сиюминутной выгоде, - заявил Владимир Зубов.
С чиновником согласен директор одной из гостиниц Игорь Анисимов:
- Погнаться за сиюминутной наживой и поднять цены на услуги питания и проживания - это потерять своё лицо, - считает он. - Мы много лет работаем на трассе М-2, и самым главным качеством считаем стабильность. И в преддверии чемпионата Европы оставить цены на обычном уровне считаем делом чести.

Отрадно, что такого же мнения придерживаются все белгородские отельеры и рестораторы, принявшие участие в проекте. Тем более что это начинание действительно обещает неплохие дивиденды в будущем: кроме размещения болельщиков и отправления их на матчи, гостям региона в перерывах между играми будут предлагать культурную программу на Белгородчине.

На футбол через границу

В связи с проведением чемпионата Европы по футболу, ожидается повышенный поток автотуристов, следующих транзитом через территорию Белгородской области к государственной границе с Украиной.

Для расширения спектра услуг по оказанию необходимой информационной поддержки лицам, следующим к местам проведения матчей, задействована круглосуточная диспетчерская служба «ЕДС АВЕРС». По телефонам: (4722) 50-06-91 и 8-910-741-19-68 болельщики могут получить интересующую информацию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Кроме того, вдоль автодороги М-2 «Крым» открыты консультативно-справочные пункты (КСП), где можно получить информацию по данному спектру вопросов:
- в посёлке Зоринские Дворы Ивнянского района Белгородской области, 606-й километр трассы М-2;
- на территории АЗК-113 «Подсолнух» компании «Роснефть» Ивнянского района Белгородской области, 622-й километр трассы М-2;
- в посёлке Яковлево Яковлевского района, 636-й километр трассы М-2;
- на территории АЗК-25 «Подсолнух» компании «Роснефть», Яковлевский район, город Строитель, 645-й километр трассы М-2;
- в посёлке Жданово Яковлевского района, возле дома № 8 по ул. Шоссейная, 649-й километр трассы М-2;
- в районе «эстакадной» площадки, возле остановки общественного транспорта дачного поселка н.п. Стрелецкое Белгородского района, 664-й километр трассы М-2;
- в здании кафе «Домашний очаг», расположенном в непосредственной близости к МАПП «Нехотеевка» Белгородского района, 703-й километр трассы М-2.

 

Алексей СТОПИЧЕВ

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина