Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Атмосферное место

ВЯЧЕСЛАВ ГЛАДКОВ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ РАЙОН

Губернатор оценил качество ремонта Стрелецкой школы, посетил музей народной культуры в селе Нижняя Пок­ровка и обсудил с главой муници­­палитета Анной Куташовой планы по развитию района.
Музей народной культуры в Нижней Покровке реконструировали по поручению губернатора: отремонтировали фасад и кровлю, пристроили входную группу, обеспечив доступность для маломобильных посетителей.
Все экспонаты пожертвовали жители села. Ежегодно музей посещают до 3 тыс. человек.
— Я считаю, чем больше у нас в регионе таких самобытных музеев, тем лучше обстоят дела в сёлах. Это очень атмосферное место, такие проекты обязательно будут получать нашу поддержку. У вас большая территория, и вам есть куда расширять­ся, — сказал Вячеслав Гладков.
Губернатор также проверил ход капитального ремонта школы в селе Стрелецком, где учатся 238 детей.
Решение о реконструкции глава региона принял после визита в Красногвардейский район в марте 2021 года. Работы начали осенью, а завершат к началу нового учебного года. Здесь уже заменили окна и отремонтировали кровлю, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
— Уже 1 сентября ребята должны прийти в чистое и обновлённое здание, поэтому постараемся выполнить работы с опережением. При этом нельзя забывать про безопасность и качество работ, — сказал глава региона.
Кроме этого, он познакомился с врачом-оториноларингологом Красно­гвардейской ЦРБ Марией Воронцовой, которая недавно переехала в Бирюч из Курской области и получила здесь квартиру площадью 52 кв. м с ремонтом и мебелью.
Напомним, жильё врачам, переехавшим из других регионов на работу в Белгородскую область, предоставляют по региональной программе. Так власти привлекают специалистов, решая проблему кадрового дефицита в здравоохранении.
Также Вячеслав Гладков обсудил с главой администрации Анной Куташовой планы развития муниципалитета. В 2022 году в районе будут модернизировать системы водоснабжения, развивать местный индустриальный парк, очищать водоёмы.
— Прошу уделить особое внимание очистке тех четырёх водоёмов, что запланированы на 2022 год. Контроль должен осуществляться на всех этапах: от подготовки техзадания до непосредственного исполнения контрактных обязательств. Инициативных жителей предлагаю также подключить к контролю за этой работой, — подчеркнул Вячеслав Гладков.

 

По материалам БелПрессы

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина