Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Со скрипом

На региональной видеоконференции обнародована информация о степени выполнения программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Цифры неутешительны

В области прошла видеоконференция по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с участием глав администраций районов и городских округов. Вела встречу начальник регионального управления ЖКХ Олеся Булгакова.

По словам Олеси Григорьевны, сейчас отсутствует конструктивное взаимодействие между управлениями ЖКХ на местах и в центре. В частности, органы местной власти не отчитываются по поводу готовности к предстоящему осенне-зимнему сезону.

При этом наиболее низкий процент готовности жилищного фонда к холодам отмечается в Белгороде (13 процентов), в Валуйском районе (10 процентов), в Старом Осколе (18 процентов). Паспорта готовности районам необходимо получить до 1 октября.

Есть сложности с реализацией адресных программ проведения капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. К проведению капремонта на данный момент не приступили в Алексеевском, Борисовском, Валуйском, Красногвардейском, Новооскольском, Прохоровском, Чернянском районах, Губкинском и Старооскольском городских округах.

- Я хочу всем напомнить, что соответствующее постановление подписано 30 апреля, - сказала Олеся Булгакова. - Адреса и виды работ по домам с тех пор не изменились. Но, к сожалению, по какой-то причине в этих районах к работам никто не приступил. В Алексеевке до сих пор не объявлен конкурс по выбору подрядной организации. Срок окончания работ, установленный губернатором, - 1 сентября. По программе переселения из аварийного жилого фонда многие районы ещё не определились даже с местом строительства. Окончание работ - 31 декабря этого года.

Слабо также исполняется программа сноса домов. По программе 2010 года до сих пор не снесены два дома в Волоконовке, по одному в Ивне, Красной Яруге, Новом Осколе, Белгороде, Старом Осколе. Также не снесены дома по программе 2011 года в Валуйках (1), Вейделевке (1), Ивне (5), Бирюче (3), Красной Яруге (3), Корочанском районе (3), Прохоровке (2), Ракитном (2), Чернянке (3), Шебекино (2), Старом Осколе (3).

Очень медленно идёт в области реализация распоряжения о раскрытии информации о деятельности управляющих компаний. В Алексеевском районе из 20 организаций информацию о своей деятельности в Интернете не разместили 18, в Белгороде из 46 - 11, в Белгородском районе из 20 - 14 и так далее.
По итогам совещания составлен протокол поручений.

 

Сергей ЕГОРОВ

 #

Считаю, что озвученная

Считаю, что озвученная проблема возникла из-за низкого уровня контроля со стороны регионального профильного управления.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина