Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В Белгородской области присяжные вынесли вердикт группе наркоторговцев

Коллегия присяжных заседателей Белгородского облсуда вынесла вердикт по делу о сбыте в Белгороде, Шебекино и Масловой Пристани наркотиков, содержащихся в семенах пищевого мака.

На скамье подсудимых оказались семь человек. Двое обвинялись в создании и руководстве преступной группой по части 1 статьи 210 УК РФ. Остальные пять человек, четыре из которых женщины, шли по делу как участники группировки. По ходатайству подсудимых дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей. Первое заседание состоялось ещё в декабре 2009 года.

Главный пункт обвинения – статья 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размерах». По версии органов предварительного следствия, группа занималась сбытом наркотиков, находящихся в семенах кондитерского мака, через сеть продуктовых магазинов.

После трёхдневного совещания присяжные вынесли свой вердикт: два организатора признаны виновными в создании и руководстве преступным сообществом, а также 20 эпизодах сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размерах каждый. Присяжные также признали вину троих подсудимых в участии в преступной группе и нескольких эпизодах сбыта наркотиков. Однако в отношении одного подсудимого вердикт коллегии оправдательный – за отсутствием события преступления. Ещё одного коллегия присяжных признала виновным в нескольких фактах сбыта наркотиков, но в преступном сообществе, по мнению заседателей, этот человек не состоял.

Как сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда, вопросы квалификации совершённых подсудимыми преступлений и назначения им наказания будут разрешены судом при постановлении приговора.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина