Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Неуважение к ветерану

Неуважение к ветерануКаждый год ко дню Победы, как ветеран Великой Отечественной войны, я получаю от администрации поздравительные письма, подписанные «отцами Белгорода», с выражением заботы о ветеранах и о долге перед ними. Красивые и правильные слова.

Но вот как победить тех, кто сегодня проявляет элементарное неуважение к нуждам и обращениям отдельно взятых ветеранов? На протяжении ряда лет я безуспешно поднимаю вопрос о необходимости благоустройства и реконструкции проезда с улицы 60 лет Октября к 36-му почтовому отделению связи и территории вокруг него. Я полагал, что статус ветерана войны ускорит решение этой проблемы. Однако, увы, я ошибался!

Что представляет собой пешеходная зона в этом месте - ясно всем, кроме, пожалуй, чиновников, занимающихся вопросами благоустройства. Территория с раздавленными газонами, выбоинами и канавами находится в полном запустении, и диссонансом на этом фоне выглядит подход к офису управляющей компании «Стройэксплуатация», вымощенный плиткой.
Десятки автомобилей, припаркованных здесь, создают настоящий коллапс, опасный для пешеходов. Люди просто вынуждены ходить по проезжей части внутриквартального проезда, подвергая себя и своих детей опасности. А между тем, согласно Генеральному плану застройки этого района, проход от этой пешеходной зоны к школе № 42 и стадиону между домами № 5 по улице 60 лет Октября и № 31 по улице Губкина имеет статус бульвара. Ничего себе бульвар! Образец неблагоустройства и запустения. За прошедшие десятилетия здесь ни разу не было ремонта, давно разрушились ступеньки, деформировалась территория. Правда, перед выборами «благоустроители» наспех заляпали ступеньки асфальтной массой. Получилось ещё более непривлекательно и травмоопасно, жители, боясь получить травму, стараются обходить эти ступеньки.

Не могу согласиться с приоритетами Стратегии развития Белгорода до 2025 года. На мой взгляд, здоровую среду обитания жителей города надо создавать, прежде всего, в местах постоянного проживания населения, т.е. во дворах, а уж потом обустраивать пикниковые зоны в урочищах и парках. При волевом решении властей города давно можно было бы решить проблему благоустройства территории у 36-го почтового отделения связи и реконструировать внутренний проезд с улицы 60 лет Октября. На протяжении многих лет я поднимаю эту проблему. В мэрии города на мои обращения не реагируют. Тогда хочу спросить: как можно верить словам на праздничных открытках, когда на деле много лет упорно игнорируется мнение ветерана?

Пётр КРАСОВСКИЙ,
ветеран Великой Отечественной войны
г. Белгород

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина