Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Скутерист погиб под поездом

Погода внесла коррективы в уличное движение. Аномально холодный сентябрь заставил водителей скутеров оставить опасный транспорт дома. Сотрудники ГИБДД вздохнули с облегчением, порадовавшись прекращению бесконечной череды аварий с участием скутеров и мокиков.

Но оказалось, что радоваться рано. Всё ещё находятся у нас в регионе водители двухколёсного транспорта, которые выезжают, даже несмотря на отвратительные погодные условия, и, к огромному сожалению, продолжают попадать в дорожно-транспортные происшествия. Так, на 703-м километре железной дороги в районе торгового центра «Спутник-Дом» произошло очередное ДТП с участием подростка.

Как нам сообщили в пресс-службе Белгородского ЛО МВД России на транспорте, пятнадцатилетний мальчишка на скутере пересекал железную дорогу по пешеходному настилу. В это время там проезжал пассажирский поезд № 7 «Санкт-Петербург - Севастополь». Машинист заметил скутериста и применил экстренное торможение. Однако поезд, идущий со скоростью семьдесят километров в час, остановился только через триста пятьдесят метров, и столкновения избежать не удалось. Попавший под поезд мальчик от полученных травм скончался на месте. По одной из версий следствия, из-за громкой музыки в наушниках подросток не услышал ни шума приближающегося поезда, ни подаваемых машинистом звуковых сигналов.

Поймали обидчика коллеги

В минувшие выходные в полчетвёртого утра инспекторы ДПС майор полиции Руслан Юдин, старший лейтенант полиции Николай Бородин и дежуривший с ними общественный инспектор Виталий Явдошенко увидели, что по проспекту Славы с выключенными фарами едет автомобиль ВАЗ-21099.

Когда инспекторы потребовали от водителя остановиться, тот «ударил по газам» и попытался скрыться. Полицейские на служебном автомобиле уже через полкилометра настигли и остановили нарушителя. В «девяносто девятой» были вырваны из рулевой колонки провода зажигания. Полицейские, заподозрив угон, задержали водителя.

Им оказался восемнадцатилетний житель села Илек-Кошары Ракитянского района, который, судя по всему, приехал в областной центр, чтобы украсть машину. У него в карманах оказалось три связки автомобильных отмычек. Поняв, что отпираться бессмысленно, парень рассказал, что ВАЗ-21099 он угнал с улицы Первомайской. Оказалось, что этот автомобиль принадлежит сотруднику полиции, который в эту ночь был на дежурстве в патрульно-постовой службе.

Подозревают в растрате

По нашим сведениям, под подозрение попал Николай Шамбровский - главный врач поликлиники № 6 Белгорода, а также бухгалтер данного заведения.

По версии следствия, в течение нескольких лет главврач и бухгалтер незаконно повышали свои заработные платы, неправомерно присвоив таким образом миллионы рублей. Деньги на повышенные зарплаты брали из прибыли медицинского учреждения от платных услуг населению. И вместо закупки лекарств и повышения зарплаты персоналу должностные лица клали прибыль в собственные карманы. При этом и главный врач и бухгалтер скрывали свою реальную заработную плату в отчётах и документах.

Как нам сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Подборку подготовил Алексей Сайкан

 #

Подозревают в растрате

Шамборский , грамотеи!

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина