Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Обустройство не запланировано

Обустройство не запланированоПо статье «Ненужная собственность», опубликованной 29 июля 2011 года в газете «Белгородские известия», по вопросу приватизации земельного участка, проведения капитального ремонта дома № 74 по ул. Преображенской и благоустройству дворовой территории департамент городского хозяйства администрации г. Белгорода сообщает следующее.

Земельный участок по ул.Преображенской, 74 был сформирован администрацией города Белгорода в установленном законом порядке. В январе 2011 года земельный участок поставлен на государственный кадастровый учёт. Площадь земельного участка 2 тысячи 972 квадратных метра, вид разрешённого пользования - для эксплуатации многоквартирного жилого дома. Гаражные сооружения на территории земельного участка по ул. Преображенской, 74 не располагаются.
Расчёт земельного налога производится пропорционального доле землепользователей на земельный участок и относится к компетенции налогового органа.

Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный жилой дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Если собственников земельного участка по каким-либо причинам не устраивает площадь земельного участка, то статья 36 Жилищного кодекса РФ предусматривает возможность уменьшения размера общего имущества в многоквартирном доме с согласия всех собственников помещений в данном доме.

Что касается проведения капитального ремонта дома №74 по ул. Преображенской сообщаем следующее.
Для включения дома в адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирного дома необходимо провести общее собрание собственников помещений, и принять на нём положительные решения об участии в адресной программе по проведению капитального ремонта, о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирных домов в размере не менее пяти процентов от общего объёма средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, и определить виды ремонтных работ.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 г. №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» капитальный ремонт многоквартирных домов, включённых в программу капитального ремонта, должен обязательно включать в себя выполнение работ по установке коллективных (общедомовых) приборов учёта потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа), за исключением случаев, если соответствующий многоквартирный дом оснащён такими приборами учёта и узлами управления.

Учитывая, что собственниками помещений многоквартирного дома №74 по ул. Преображенской не принято решение в части установки коллективных (общедомовых) приборов учёта потребления ресурсов и узлов управления, проведение капитального ремонта дома текущем году при финансовой поддержке за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ не планировалось.

В ходе рассмотрения вопроса по установке турникета при въезде на дворовую территорию дома №74 по ул. Преображенской выяснилось, что жители просят согласования на установку автоматического шлагбаума. Старшей дома Е.Г.Фоминой ранее по этому вопросу даны разъяснения: что собственники помещений вправе установить автоматический шлагбаум при въезде на дворовую территорию за счёт собственных средств, при условии согласования проекта установки с заинтересованными службами города (ГИБДД, милиция, МЧС, скорая помощь, газовая служба и т.д.).
Дополнительно сообщаем, что благоустройство дворовой территории дома № 74 по ул. Преображенской в 2011 году не запланировано.

 

Юрий Никулин,
начальник департамента
городского хозяйства
администрации Белгорода

 #

Обустройство не запланировано

"Гаражные сооружения на территории земельного участка по ул. Преображенской, 74 не располагаются."

Юрий Никулин, только вчера в гараж которого нет на территории заезжала машина,грузовая....

 
 #

Преображенская,74 Ненужная собственность

Как же так... Неужели нам всем приснились гаражи в центре двора. Жаль, что в комментарий нельзя вставить фото.

 

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина