Участники первого Международного молодёжного образовательного форума «Нежеголь-2011» посетили село Холки Чернянского района
Здесь, в одном из самых живописных мест Белгородчины, - Холковском Свято-Троицком мужском монастыре - ребят встречал иеромонах Иоасаф. Он благословил молодёжных активистов на работу, и те с радостью принялись за неё.
Первое, что радует глаз посетителей в этих местах, - яркие, цветущие клумбы, пышущие сочной зеленью холмы. Отряд, состоящий из девчонок, освободил живописный уголок от сорняков и сухостоя.
А мальчишки, вооружившись пилами и топорами, принялись за дело - убрали с территории несколько сухих деревьев. На их месте вырастет плодовый сад.
Иеромонах Иоасаф поблагодарил молодёжный актив за выполненную работу. После чего участники форума посетили пещерный комплекс. Здесь ребят познакомили с историей монастыря.
Пока молодые люди черпали духовную пищу, организаторы форума на берегу реки Оскол уже спрятали «клад» и подготовили площадку для игр. «Потрудились? Теперь можно и отдохнуть!» - с задором отметил один из участников «Нежеголи-2011».
И вот команды уже готовы «повоевать» за подсказки. Разделились просто - по направлениям: «Лидерство», «Зворыкинский проект», «Технологии добра», «Школа православного молодёжного служения» и «Арт-парад» - всего около 120 участников. Ребята дружно справились с испытаниями. И совсем не беда, что пришлось немного испачкать одежду, ведь главный трофей всё-таки был найден.
- Сегодня мы прикоснулись к частичке истории, сделали доброе дело и получили заряд положительных эмоций, - подчеркнула Эланна Агрба, приехавшая из Сухума. - Благодаря участию в форуме я не только приобретаю знания, но и новые знакомства. Мне будет что рассказать по возвращении домой и чем поделиться с ребятами, которые приедут сюда в будущем. Белгородская область очень красивая, здесь живут потрясающие, добрые, отзывчивые и интересные люди.
- 1763 просмотра
Отправить комментарий