Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Первые в России

В Белгородской области открыта школа стратегического управления

Для эффективного развития региона требуются не только промышленные, но и человеческие ресурсы. При этом понадобятся не только инженеры, врачи, механики и слесари, но и грамотные управленцы, способные к долгосрочным прогнозам и взвешенным, выверенным решениям.
Сейчас на хороших управленцев «голод» не только в нашей области, но и по всей России в целом. Чтобы воспитать дальновидных стратегов, департамент кадровой политики области подготовил и начал реализовывать проект «Белгородская школа стратегического управления». Заместитель губернатора области - начальник департамента кадровой политики Валерий Сергачёв большое значение придаёт этому начинанию:
- Задачи дальнейшего социально-экономического развития нашего региона требуют стратегического мышления и активных действий по всем направлениям, обозначенным в Стратегии Белгородской области до 2025 года. Для эффективного развития региона важно обновить и сам инструментарий планирования, подходы к взаимоувязке стратегий всех уровней. Когда видишь дальнюю цель и идёшь к ней - всё получается!
Для того, чтобы отобрать действительно лучших, по всей области прошёл отборочный конкурс, в котором приняли участие более двухсот семидесяти молодых людей. Строгий отбор из почти трёх сотен молодых умников и умниц оставил всего три десятка человек с задатками стратегов.
Но даже подробное анкетирование не стало окончательным «просеиванием». На прошлых выходных в школе менеджмента «Бирюч», находящейся в урочище Лиман Красногвардейского района, уже между лучшими кандидатами на участие в проекте «Белгородская школа стратегического управления» была проведена отборочная организационно-деятельностная игра. Тридцать четыре молодых кандидата были разделены на три группы: управления, культуры и духовности и социально-экономической сферы. Там они решали различные задачи, занимались моделированием и планированием различных ситуаций. По итогам игры, по словам Валерия Сергачёва, будет отобрано около двух с половиной десятков человек, которые и станут первыми учащимися школы стратегического управления. Сам процесс обучения лучших из лучших займёт около двух с половиной лет, и учить белгородцев стратегии станут известные учёные под руководством главного методолога России, доктора психологических наук, профессора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Олега Анисимова.
- Мы уже многое получили, - поделился с нами один из участников отборочной игры, начальник отдела молодёжной политики и туризма Шебекинского района Евгений Левашов. - Даже то, что я прошёл сюда после отборочных туров, - уже большая удача. А то, что здесь узнаю, уверен, позволит в дальнейшем лучше строить свою работу.
- Это проверка наших знаний и способностей, - добавляет второй участник - главный специалист по связям с общественностью администрации Белгородского района Михаил Купавцев. - Я считаю, что мы уже доказали себе, чего стоим. Теперь стоит доказать это остальным.
Молодые служащие в школе менеджмента будто вновь вернулись в студенчество. Перед каждым тетради с конспектами и ручки. И огромное желание узнать новое. Быть полезными своей стране и области.

 

Алексей СТОПИЧЕВ

 #

А что это за должность такая

А что это за должность такая - главный методолог России?

 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина