Творчество пространство оборудуют в Доме ремёсел Ровеньского ЦКР на средства, полученные из Президентского фонда культурных инициатив.
Проект ровеньчан поддержали на 500 тыс. рублей. на эти средства закупят оборудование для студии, где будут проводить занятия и мастер-классы по гончарному делу для детей и взрослых.
Также там планируют изготавливать сувенирную продукцию с символикой Ровеньского района. Фонд культурных инициатив поддержал ещё и проект местного краеведческого музея «Фронтовыми, трудовыми дорогами». На него авторы идеи получили чуть более 473 тыс. рублей. Его главные герои – ветераны войны и труда, дети войны. В музее планируют, что благодаря проекту у ровеньской и вейделевской молодёжи появится возможность узнать их истории из первых уст, сообщает сетевое издание «Ровеньская нива».
- Комментировать
- 1209 просмотров
Комментарии
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 36 недель назад