Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Красота требует контрактов

Выставка «Медицина. Фармация. Стоматология. Красота и здоровье» - площадка для заключения договоров на поставку оборудования, материалов и лекарственных средств

Если красота спасает мир, как утверждал классик, то здоровье спасает красоту. Наше здоровье бесценно, и, конечно, мы сами, прежде всего, ответственны за его состояние. Но, к сожалению, в современном мире люди постоянно подвергаются всевозможным рискам и угрозам, поэтому здоровье нации во многом зависит и от доступности высокотехнологичной помощи, качественных лекарственных препаратов и средств реабилитации.

Территория здоровья

Первого ноября в выставочном зале «Белэкспоцентра» открылась межрегиональная выставка «Медицина. Фармация. Стоматология. Красота и здоровье». Целью выставки является привлечение внимания заинтересованных лиц к продукции, которую выпускают предприятия, создание условий для налаживания деловых контактов и заключения договоров на поставку оборудования, материалов и лекарственных средств. Кроме того, в рамках выставки специалисты получили возможность познакомиться с новинками, представленными на медицинском рынке, а также смогли повысить свой профессиональный уровень, участвуя в семинарах и конференциях.

В этом году в межрегиональной выставке приняли участие 148 предприятий из 15 регионов России и Украины, впервые заявили о себе 47 предприятий, представивших медицинское оборудование, инструменты, ортопедическую технику, лекарственные средства и косметику.

Медицинская выставка, прежде всего, интересна специалистам, но организаторы мероприятия - департамент здравоохранения и социальной защиты населения области, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, региональная стоматологическая ассоциация, Белгородская торгово-промышленная палата - постарались сделать так, чтобы и простым обывателям было чем заняться на выставке. К примеру, посетителям выставки представилась возможность пройти обследование на высокотехнологичном оборудовании. В «Белэкспоцентре» развернулась так называемая «Территория здоровья», где желающие могли пройти компьютерное обследование на предмет возможных рисков, связанных со здоровьем, измерить уровень сахара в крови, проверить зрение, пройти флюорографическое обследование. В других павильонах давались мастер-классы по дизайну ногтей, макияжу и парикмахерскому искусству.

На выставке широко представлены образцы современного стоматологического оборудования, инструментарий и лекарственные препараты.

Внимание материнству и детству

Перед открытием выставки на сцене выставочного зала прошёл показ медицинской одежды ведущих российских и зарубежных производителей. От имени депутатского корпуса региона к участникам и гостям выставки обратился первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров, отметивший большую значимость выставки, посвящённой реализации национального проекта «Здоровье». Он сказал, что в рамках проекта на территории области реализованы многие значимые программы, направленные на укрепление здоровья населения.

Президент Белгородской торгово-промышленной палаты Валерий Скруг отметил возрастающий интерес к Белгородской области со стороны производителей медицинского оборудования, изъявивших желание принять участие в межрегиональной выставке, которая является большим событием для медицинского сообщества.

- В 2013 году завершаются мероприятия, предусмотренные программой модернизации здравоохранения. Но для нашей области 2014 год и последующие два года будут знаковыми, поскольку мы вошли в число регионов, где будут построены перинатальные центры, - рассказала заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Наталья Зернаева. - За счёт федеральных субсидий на территории второй городской больницы планируется построить уже второй перинатальный центр в областном центре, - сказала Наталья Павловна, отметив, что материнству и детству уделяется первостепенное внимание.

Директор территориального фонда ОМС Николай Калашников подчеркнул, что в регионе большое внимание в следующем году будет уделено профилактике заболеваний. Также планируется расширить перечень направлений высокотехнологичной медицинской помощи, финансируемых за счёт программы обязательного медицинского страхования.

 

Ирина МАЛИКОВА

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина