Завтра в Белгороде будут праздновать Общероссийский день библиотек
В Белгородской области на сегодняшний день существует 647 библиотек, работой в них заняты более двух тысяч сотрудников. 1079 из них - непосредственно специалисты-библиотекари. В Белгороде 4 областных (государственных) библиотеки и 22 муниципальных, которые объединены в МУК "Централизованная библиотечная система г. Белгорода". Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в службе по связям с общественностью централизованной библиотечной системы города Белгорода, имеющегося количество библиотек согласно социальным нормативам недостаточно. Но, в ближайшем будущем, появится несколько новых муниципальных библиотек в новых микрорайонах.
Завтра, 27 мая в библиотеках Белгорода и Белгородской области будут праздновать Общероссийский день библиотек. К этой дате приурочены различные мероприятия для читателей. Много лет в библиотеках Белгорода существует традиция: в праздничный объявлять так называемую "библиотечную амнистию". Суть акции - мотивировать читателей вернуть "задержавшиеся" у них книги обратно в библиотеку. - Бывает, что человек без злого умысла, по разным причинам, опаздывает сдать книгу в срок, - заведующая сектором по связям с общественностью МУК "Централизованная библиотечная система г. Белгорода Элла Журко - А потом, опасаясь штрафа или неловкой ситуации, так и не решается ее вернуть. А 27 мая, в течение всего дня просроченную книгу можно вернуть в абонемент не опасаясь никаких последствий. Мы будем только рады. Акция по "очистке читательской совести" пройдет во всех библиотеках Белгорода. Это же касается и утерянных или испорченных книг. Читатель может принести взамен другую книгу, соответствующую ряду требований. Так, она должна быть выпущена в последние 2 года, в нашем случае это 2008 и 2009. И по тематике быть аналогичной утерянной: потеряли детектив - верните детектив, потеряли учебник по экономке - верните учебник по экономике.
Завтра же, пожалуй впервые в истории библиотечного дела в Белгороде, состоится акция "Ночь в библиотеке". С восьми часов вечера всех желающих ждут в Пушкинской библиотеке-музее. В программе праздничного вечера: фотовыставка, выставка новых поступлений в книжный фонд библиотеки, выступление музыкантов, просмотр фильма и многое другое.
- Комментировать
- 471 просмотр
Комментарии
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 39 недель назад