Коллегия присяжных заседателей областного суда оправдала молодого человека из Шебекино, который обвинялся в убийстве, сопряженном с разбоем и незаконном приобретении государственных наград, а также вовлечении в преступление несовершеннолетних (статьи 105, 162, 324 УК).
Убийство произошло в ноябре прошлого года. По данным следствия, парень, вооруженный монтировкой, проник в дом восьмидесятичетырехлетней пенсионерки с двумя братьями–подростками. Они похитили 1,5 тысячи рублей, орден и семь медалей участника Великой Отечественной войны, принадлежавших мужу старушки.
Пенсионерка попыталась пресечь бесчинства — нападавший избил ее. От полученных травм женщина скончалась.
Как рассказали МЕДИАТРОНу в областном суде, присяжные заседатели единогласно вынесли оправдательный вердикт, посчитав количество имеющихся доказательств недостаточным для доказательства вины подсудимого.
После вступления приговора в силу, материалы дела снова будут направлены в Шебекинский районный следственный отдел СУ СКП по Белгородской области для дальнейшего расследования преступления, — рассказали в облсуде.
- Комментировать
- 404 просмотра
Комментарии
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 38 недель назад
4 года 39 недель назад