Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В Белгородской области обсудили перспективы работы российских и украинских железнодорожников, пограничников и таможенных служб

В минувший вторник в Белгороде начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько встретился с руководителями Южной, Приднепровской, Одесской, Донецкой дорог Украины, таможенной и пограничной служб для выработки принципов дальнейшего взаимодействия.
На совещании обсуждались вопросы организации предстоящих массовых перевозок пассажиров в межгосударственном сообщении и, в первую очередь, обеспечения движения пассажирских поездов без отклонения от расписания по пограничным станциям Белгород и Валуйки. Как подчеркнул Анатолий Володько, специфика их деятельности требует от железнодорожников России и Украины, сотрудников таможенной и пограничной служб интенсивной совместной работы.
В своем выступлении начальник Юго-Восточной магистрали призвал «создать механизмы взаимодействия, которые сведут к минимуму количество нарушений графика движения поездов в период предстоящих летних перевозок и создадут максимум удобств пассажирам».
В 2009 году количество поездов, задержанных в результате досмотровых процедур, возросло почти в 2,5 раза к уровню предыдущего года. Большинство поездов задерживалось для высадки пассажиров без документов, необходимых для пересечения государственной границы. С начала 2010 года из поездов высажено более 1500 пассажиров, из них около 400 детей.
Работниками таможенной службы в 2009 году задержано 82 поезда, что на 12 больше, чем в 2008-м. Основная причина – провоз пассажирами незадекларированного груза и валюты, запрещенных к ввозу товаров, сообщили в службе по связям с общественностью Юго-Восточной железной дорог.
На совещании отмечалось, что Юго-Восточная магистраль много делает для решения проблемы задержек поездов: во всех случаях информируются депо приписки составов, оказывается содействие в размещении и организации работы таможенной и пограничной служб, организовано круглосуточное дежурство командного состава железной дороги на пограничных станциях. За счет повышения скорости движения на участке Белгород-Курск в графике 2010-11 годов удалось увеличить продолжительность стоянки поездов.
Юго-Восточной магистралью принимаются меры и для оказания помощи в проведении досмотровых процедур в пригородных поездах: разработана технология обеспечения иностранных граждан бланками миграционных карт, отлажен порядок взаимодействия локомотивных бригад с пограничниками и таможенниками на станции Наумовка, на перегоне Наумовка - Казачья Лопань проводится дополнительная проверка внутрисалонного оборудования.
В летнем графике движения, который вступит в силу 30 мая, по станции Белгород заложено проследование 53 пар пассажирских поездов. На встрече отмечалось, что это один из крупнейших международных пассажиропотоков в стране.
В решении определенных на перспективу задач, связанных с массовыми перевозками пассажиров в межгосударственном сообщении, большая роль отводится поездным бригадам, которые обязаны вести профилактическую работу, содействовать представителям служб, производящих досмотр пассажиров.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина