Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Сайдинг

Сайдинг - современный отделочный материал, который прекрасно подходит как для обшивки нового, так и для утепления и обновления фасада старого здания.

Виниловый сайдинг
Основными положительными свойствами винилового сайдинга являются его повышенная влагостойкость, устойчивость к холоду, соли и снегу. Хорошего качества винил не расслаивается и не вздувается.
Виниловый сайдинг крайне прост в уходе - при загрязнении или запылении его достаточно протереть влажной тряпкой. Эта простая процедура вернёт первоначальную свежесть и яркость цвета материалу.
Особую привлекательность имеет «цена вопроса»: виниловый сайдинг вполне экономичен и доступен для широкого круга людей.
Кроме того, работы по отделке фасада сайдингом можно проводить в любое время года, независимо от погодных условий. Отделочные работы достаточно просты, и монтаж сайдинга может производить практически любой человек: виниловые панели просто защёлкиваются одна в другую и закрепляются саморезами или гвоздями.
Виниловый сайдинг можно отнести к огнеупорным материалам, так как при воздействии огня он достаточно долго не деформируется и трудно воспламеняется.

Алюминиевый сайдинг
Алюминиевый сайдинг имеет целый ряд преимуществ: он не ржавеет, не горит, а конструкция отделки очень лёгкая. Алюминиевые панели окрашиваются, либо на них наносится полимерное покрытие. По своим прочностным характеристикам алюминиевые панели находятся между винилом и металлом: металлический сайдинг считается наиболее прочным.
К недостаткам алюминиевого сайдинга относится небольшая цветовая гамма при окрашивании панелей. Кроме того, монтаж алюминиевого сайдинга несколько сложнее, чем сборка виниловой конструкции.
В России алюминиевый сайдинг практически не производится, поэтому используется в основном продукция зарубежных производителей.

Металлический сайдинг
Этот материал является наиболее прочным из всех используемых для изготовления сайдинговых панелей. Металлический сайдинг обладает всеми преимуществами винилового и также прост в монтаже. Кроме того, этот материал совершенно не горит.

Цокольный сайдинг
Это особая разновидность искусственного материала, имитирующего природные материалы - натуральный камень, дерево. Внешне он сохраняет все эстетические преимущества природного материала, но при этом обладает прочностью и долговечностью обычного сайдинга и так же прост в монтаже.
Несмотря на название - цокольный - этот вид сайдинга отлично подходит для облицовки любых элементов фасада здания.

Рекомендации по монтажу сайдинга
Для грамотного планирования работ и расчёта необходимого количества материала потребуется подробный чертёж всех сторон здания. При монтаже очень важно не фиксировать панели жёстко, а оставлять определённое свободное пространство для возможных температурных физических изменений сайдинговой панели.

Основные аксессуары для сайдинга
Стартовая рейка используется для крепления нижнего ряда панелей сайдинга к стене.
Джи-рейка используется при монтаже сайдинга для установки панелей и закрепления их в вертикальной плоскости: вокруг окон, дверей, проёмов, на стыках стены и карниза, иногда углов, а также для аккуратной отделки верха фронтона. Обеспечивает законченность внешнего вида. Также используется для установки панелей софита на карниз (под козырёк крыши) и на козырёк крыльца и веранды.
Финишная рейка используется при обшивке стен дома сайдингом для крепления верхнего обрезанного (под размер) ряда панелей.
Внешний угол используется при установке сайдинга для вертикального крепления панелей на внешних углах и обеспечения высококачественного внешнего вида.
Внутренний угол используется при монтаже сайдинга для вертикального крепления панелей на внутренних углах и обеспечения высококачественного внешнего вида.
При монтаже сайдинга используются только оцинкованные гвозди с широкой шляпкой (можно использовать алюминиевые). Длина гвоздя должна быть не менее 4,5 см.
Монтаж сайдинга удобно проводить, используя специальные строительные леса, однако такая возможность предоставляется довольно редко, поэтому можно воспользоваться приставной лестницей. При использовании приставной лестницы необходимо предотвратить поломку установленного сайдинга в местах упора лестницы.
Для правильной установки сайдинга особое внимание следует уделить технике крепления панелей и элементов к основе; большая часть проблем, возникающих с сайдингом впоследствии, связана именно с этим. Гвозди следует забивать поочерёдно, двигаясь от центра к краям, подобно тому, как разглаживаются обои. Не следует забивать гвозди полностью, «до упора». Ни в коем случае нельзя вбивать гвозди в саму панель, без специального отверстия - панель может треснуть. При монтаже вертикальных элементов следует сначала закрепить верхнюю его часть таким образом, чтобы он висел свободно и ровно, а затем приступать к закреплению нижней части.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина