Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Руководители Белгорода, Губкина и Старого Оскола получили по "четыре"

Фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» опубликовали второй индекс политического влияния глав крупнейших городов России. Руководители трёх городов Белгородской области получили четвёрки.

«Петербургская политика» и «Минченко Консалтинг» публикуют рейтинг влияния глав городов второй год подряд. По сравнению с прошлым годом в 2011-м охват рейтинга вырос со 100 до 200 городов. В его основу положена целая группа критериев. Среди них личная популярность, отношения с губернаторами, негативные новости из города, результаты на праймериз «Единой России», наличие претензий со стороны правоохранителей, умение сбалансировать конфликты элит, срок пребывания у власти и многие другие.

Отличную оценку в этом году получили лишь мэры восьми городов: Махачкалы, Подольска, Раменского, Йошкар-Олы, Орска, Новороссийска, Коломны и Ногинска. Двоечниками стали 28 мэров. Есть в рейтинге и один мэр, получивший кол, – Михаил Конарев из Копейска (Челябинская область).

В целом авторы исследования отмечают, что анализ деятельности глав российских городов позволяет говорить о «признаках содержательного кризиса, с которым столкнулась заявленная российским руководством весной 2011 года задача децентрализации. Серьёзного же роста значимости муниципальной политики в глазах федерального центра за последний год так и не наблюдается», отмечается в аналитической записке рейтинга.

Руководители городов Белгородской области – Анатолий Кретов (Губкин), Павел Шишкин (Старый Оскол), Сергей Боженов (Белгород) и Евгений Егоров (глава Совета депутатов Белгорода) – получили четвёрки. Оценкой «хорошо» отмечен и экс-мэр Белгорода Василий Потрясаев, который в начале2011 года отказался от участия в конкурсе на замещение должности.

На хорошую оценку Сергея Боженова повлиял небольшой срок работы, поддержка губернатора и вступление в «Единую Россию». В оценке Евгения Егорова ни положительных, ни отрицательных аспектов не указано. В числе плюсов мэра Губкина Анатолия Кретова – популярность в городе и поддержка губернатора. Его минусом назван длительный срок нахождения у власти. Выигрышным для Павла Шишкина также является хорошее отношение со стороны губернатора и присвоение городу звания «Город воинской славы». Негативным моментом для старооскольского главы названо наличие в городе «протестного потенциала».

В целом нынешний рейтинг подтвердил стабильный уровень влиятельности глав белгородских городов. В 2010 году в список 100 попадали Белгород и Старый Оскол. Тогда и Василий Потрясаев с Евгением Егоровым, и Павел Шишкин также получили четвёрки.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина