Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Родил ребёнка - посади дерево

Три многодетные семьи Белгорода получили сертификаты на новые квартиры

Во Дворце бракосочетания Белгорода 30 августа мэр Сергей Боженов вручил жилищные сертификаты трём семьям - Горбань, Исайчевых и Солодовниковых. В 2012-2013 годах в этих семьях на свет появились четверня и две тройни. Об этом сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

У Татьяны и Дмитрия Горбань 27 августа 2012 года родились сразу четверо детей - Николай, Анна, Мария и Маргарита. В настоящее время они живут в квартире, предоставленной предприятием, на котором работает отец семьи, и строят индивидуальный дом.

Семья Елены и Владлена Исайчевых пополнилась 31 декабря 2012 года, когда на свет появились Савелий, Матвей и Ева. Собственного жилья у супругов нет, но недавно они купили участок под строительство дома.
25 января 2013 года тройня родилась у Светланы и Александра Солодовниковых. Детей назвали Ариной, Дмитрием и Анастасией. В собственности семьи - однокомнатная квартира и доля в квартире родителей.

Жилплощадь в микрорайоне Восточный по улице Лосева предоставлена семьям, исходя из потребности и норм жилищного законодательства. Дома будут введены в эксплуатацию в IV квартале 2013 года.

Поздравляя будущих новосёлов, мэр Белгорода Сергей Боженов отметил, что каждое рождение тройни или четверни традиционно становится для города праздником. С 2000 года 18 таких семей получили ключи от новых квартир, а вместе с семьями Горбань, Исайчевых и Солодовниковых - уже 21.
Кроме того, восьми многодетным семьям, которые в настоящее время строят индивидуальные дома, проживая на съёмных квартирах, выделено арендное жильё в микрорайоне Восточный сроком на три года.

- В ближайшие годы мы надеемся снять вопрос по жилью у семей, имеющих пять и более детей. В течение 2013-2014 годов для них предусмотрено пять миллионов рублей на достройку и отделку домов, - отметил глава администрации города.
Он подчеркнул, что в Белгородской области и в Белгороде в частности многодетные семьи получают постоянную поддержку, благодаря мерам федерального центра, губернатора и правительства области, местным программам.

Сергей Боженов также поздравил малышей Горбань с днём рождения и пожелал семьям здоровья, успехов в воспитании детей, тепла и уюта в новых домах, добра и благополучия.

Ректор БГТУ имени В.Г. Шухова Сергей Глаголев, поздравляя участников торжества, отметил, что им удалось выполнить губернаторскую программу «2+3» с первой же попытки. Он также предложил семьям, которые родили детей и теперь обзаведутся собственным жильём, посадить столько деревьев, сколько у них детей.

 

Фото http://белру.рф/

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина