
На сегодняшний день сельхозпредприятия Белгородской области завершили жатву на 367,6 тысячи гектаров из 521,1 тысячи га общих посевных площадей.
По оперативной информации департамента АПК Белгородской области, на 30 июля средняя урожайность ранних зерновых культур в регионе составляет 38,3 центнера с гектара. Безусловным лидером остаётся Краснояружский район, где на сегодняшний день с одного гектара посевов собрали 5,64 тонны зерна. Скорее всего, этот показатель для района не претерпит больших изменений до конца жатвы, потому что 93 % зерновых здесь уже убрали, намолотив при этом 36,6 тысячи тонн зерна.
Ближе всего к завершению жатвы продвинулись аграрии Ровеньского района, которым осталось убрать 5 % зерновых культур. В целом по региону сельскохозяйственные предприятия вывезли с полей уже 1,408 миллиона тонн зерна.
- Комментировать
- 638 просмотров
Комментарии
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 36 недель назад