
До конца года в Белгороде откроют 16 частных детских садов, об этом заявил на еженедельном оперативном совещании в администрации города мэр города Сергей Боженов, сообщили в службе информации администрации Белгорода.
Расширение сети частных дошкольных образовательных учреждений на территории города необходимо для развития альтернативных форм дошкольного образования. На сегодняшний день в Белгороде функционируют 7 частных детских садов.
Напомним, что частные детские сады открываются в усадебных домах, в квартирах на первых этажах многоэтажек, строятся также отдельные здания. Оформление заявок предпринимателей, которые желают предоставлять данный вид услуг, происходит в кратчайшие сроки.
Для развития этого направления правительство области приняло решение компенсировать часть родительской платы за содержание детей в частных детских садах в размере муниципального стандарта финансирования одного ребенка в дошкольном учреждении, а это примерно 4-5 тысяч рублей в месяц, практически половина стоимости родительской платы.
- Комментировать
- 1122 просмотра
Комментарии
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 36 недель назад