
По мнению главы администрации города, высказать свои пожелания по формированию главного финансового документа Белгорода можно в форме референдума. Проект назвали «Белгородская тысяча».
Такое предложение Сергей Боженов высказал на первых общественных слушаниях по проекту формирования бюджета города, где присутствовали руководители администрации города, депутаты горсовета, представители общественных организаций, предприятий, актив территориального общественного самоуправления, сообщает служба информации городской администрации.
Мэр поручил проработать технологию участия горожан в формировании бюджета. Проект предварительно называется «Белгородская тысяча». Предполагается, что каждый белгородец получит специальный купон на условную тысячу рублей. В него внесут рассмотренные в Советах территорий проблемы. Они могут касаться реконструкции дворов, организации парковок, ремонта школ и другие. Эти предложения позволят городским властям более точно определить болевые точки каждого микрорайона и выделить финансирование на 2012 год в соответствии с гражданской активностью жителей той или иной территории. По предварительным расчётам доходы в бюджет 2012 года составят 6 млрд 650 млн рублей.
По мнению Сергея Боженова, каждый житель города должен иметь возможность высказаться за тот или иной проект, который планируется реализовать в городе в 2012 году, или предложить своё видение развития микрорайона. Таким образом, по мнению мэра, в Белгороде по принципам солидарного общества будет сформирован и реализован настоящий народный бюджет.
- Комментировать
- 819 просмотров
Комментарии
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 36 недель назад