Городской детский сад № 7 «Цветик-семицветик» закрыли на ремонт в июне прошлого года. За год двухэтажное здание обновили полностью изнутри и снаружи.
Детский сад № 7 в октябре прошлого года отпраздновал 40-летие: его открыли в 1978 году. А фактически большой и долгожданный праздник здесь наступил в июле, когда детвора и сотрудники детского сада вернулись сюда после капитального ремонта.
Шесть групп детского сада рассчитаны на 140 детей. Пока шёл ремонт, воспитанников «Цветика-семицветика» принимали расположенные неподалёку детские сады.
В здании заменили инженерные сети, поставили новые и утеплили оконные рамы, поменяли межкомнатные двери, санузлы, электропроводку и освещение, обновили фасад и кровлю.
— И с благоустройством территории нам помогли: заасфальтировали площадки, положили плитку, — рассказывает заведующая детским садом Татьяна Хомякова.
Кроме этого, в детском саду заменили мебель, оборудование и игрушки.
— Пищеблок теперь оснащён новой вентиляционной системой и полностью оборудован по требованиям СанПиН. У нас появились два отдельных логопедических кабинета для индивидуальной работы логопеда с детьми с тяжёлыми нарушениями речи, раньше их не было, — говорит Татьяна Александровна. — И наша мечта сбылась: нам сделали комнату релаксации для психологической и эмоциональной разгрузки детей.
Капитальный ремонт здания профинансировали из регионального бюджета.
— Самое главное: ремонтом довольны дети и их родители, — добавляет Татьяна Хомякова.
- Комментировать
- 554 просмотра
Комментарии
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 36 недель назад