
С момента открытия «Вираж» стал площадкой для проведения нескольких спортивных соревнований международного масштаба. Это и трофи-рейды, и ралли-рейды, и всероссийские соревнования по картингу.
На территории «Виража» неоднократно проводились соревнования по авто- и мотоспорту. Среди ярких событий этого года – проведение чемпионата России по ралли-рейдам. На грунтовой трассе гонщики попробовали свои силы и прошли первые пять километров специального скоростного участка и боролись с белгородским бездорожьем.
В начале сентября «Вираж» принял соревнования по картингу – это IV этап Кубка Черноземья. Новую трассу комплекса «обкатали» более 50 юных картингистов. Треками автогонщики остались довольны. Многие иностранные спортсмены признавались, что трасса сделана по мировым стандартам и ездить по ней легко и приятно.
В следующем году любителей ожидает больше сюрпризов. Это и этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Баха Белогорье». На этот раз гонке присвоен статус кандидата на проведение Кубка мира по ралли-рейдам. А в сентябре 2012 года впервые в России на грунтовой трассе комплекса состоятся соревнования по ралли-рейдам – «24 часа России». Об этом рассказал пресс-секретарь АСК «Вираж» Сергей Мищенко.
Главное на будущий год - завершить строительство трассы для мотокросса. Также здесь надеются на строительство лыжероллерной и велосипедной трасс.
- Комментировать
- 756 просмотров
Комментарии
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 45 недель назад