Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В Шебекино на организацию общественных работ только в секторе АПК будет выделено 8,3 миллиона рублей

На состоявшейся накануне встрече председателя областного объединения организаций профсоюзов Николая Шаталова и недавно избранного главы администрации Шебекинского района Станислава Алейника обсуждались пути стабилизации социально–экономического положения в районе. Основной упор, по словам Алейника, будет сделан на ликвидацию безработицы и благоустройство, — отмечают в облсовпрофе.

— На сегодня перед нами стоят большие задачи по стабилизации социально–экономического положения в районе, — сказал Станислав Алейник. – Мы должны выработать целостную систему по уменьшению безработицы, при этом надо учитывать как объективные, так и субъективные ее причины. Ресурс для добрых дел в районе есть. За две последние недели у нас произошли знаменательные события в жизни района, мы открыли площадку по переработке отходов птицеводства, а это уже дополнительные рабочие места, и вручили ключи от трех квартир детям–сиротам. Для большей занятости населения на общественные работы в агропромышленном секторе будет выделено 8,3 миллиона рублей. В наших планах провести большие работы по благоустройству территории района, это и городской парк, и реконструкция горно–лыжного спуска, пользующегося когда–то большой популярностью у шебекинцев. А профсоюзный санаторий «Первое мая» хотелось бы видеть по уровню не ниже, чем «Красиво». Во всех добрых делах мы готовы взаимодействовать с профсоюзами области. Только объединив все усилия, можно достичь положительных результатов.

В свою очередь Николай Шаталов заверил главу района о поддержке со стороны профсоюзов программы по улучшению социально–экономического положения в территории. Вместе с тем была обозначена проблема, не позволяющая в 55 трудовых коллективах работать в рамках социального партнерства, т.к. там нет профсоюзных организаций.

В завершении встречи Станислав Алейник написал заявление о вступлении в региональную организацию профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

— Я всегда поддерживал профсоюзное движение. Задача у нас одна – сделать жизнь наших людей лучше. Вместе с профсоюзами мы будем стремиться к этой цели, — добавил Станислав Николаевич.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина