Компания «Строительный центр» из Старого Оскола собирала плату с жителей многоэтажек микрорайона «Степной» за тепловую энергию по установленным средним нормативам потребления, хотя в домах стояли приборы учёта.
УФАС по Белгородской области признало, что ЗАО «Строительный центр» злоупотребило своим доминирующим положением на рынке теплоснабжения населения и нарушило статью 10 ФЗ «О защите конкуренции». Компания незаконно и необоснованно собирала плату за отопление по средним нормативам потребления исходя из площади отапливаемого помещения. Хотя жильцы неоднократно просили организацию начислять плату за тепло по показаниям счётчиков, имеющимся в домах.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении по статье 14.31 КоАП РФ руководитель УФАС вынес постановление о наложении на предприятие административного штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба Белгородского УФАС.
- Комментировать
- 528 просмотров
Комментарии
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 36 недель назад