Присоединяйтесь

Топ недели

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

С начала года белгородские таможенники выявили 7 693 единицы контрафактной продукции

Чаще всего подделки обнаруживают при пересечении границы, во время проведения таможенного оформления и таможенного контроля. Выявить контрафакт в розничной сети таможенникам помогают сотрудники УВД по Белгородской области. По делам о нарушении использования товарных знаков и авторских прав в основном задерживаются парфюмерия, кондитерские изделия, одежда и обувь.

26 апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности. И только за первые месяцы 2011 года таможенники выявили 7 693 единицы контрафакта. Большую часть контрафакта пытаются ввезти в Россию незаконным путём в электропоездах. Так, в феврале 2011 года наряд СОБРа и сотрудники оперативно-разыскного отдела таможни задержали большую партию товара. Между платформой Красный Хутор и станцией Наумовка в электропоезде Харьков – Белгород десять граждан Украины, сговорившись, сорвали стоп-кран. Разжав двери, правонарушители сбросили короба с товаром (косметика известных брендов), чтобы в дальнейшем перевезти их в торговые точки, минуя таможенный и пограничный контроль. В итоге было возбуждено десять дел об административных правонарушениях за незаконное перемещение товаров через границу РФ и шесть – за незаконное использование товарного знака, сообщили в пресс-службе таможни.

Белгородские таможенники задержали 37 ящиков контрафактной кондитерской посыпки харьковского производителя, незаконно использовавшего товарный знак «Просто Чудо», правообладателем которого является старооскольская кондитерская фабрика «Славянка». Её руководство в письме, адресованном начальнику Белгородской таможни, просит принять меры для предотвращения перемещения контрафактной продукции через таможенную границу РФ и дальнейшего её распространения на территории России.

Также таможенники регулярно выявляют и случаи перемещения на территорию России товаров с незаконным использованием олимпийской символики. Так, в марте на рынках в Шебекино и Губкине изъято более 500 единиц контрафактной продукции с маркировкой известных брендов: ADIDAS, NIKE, REEBOK, PUMA. Все товары низкого качества.

Весь контрафактный товар после судебного решения уничтожается.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина