
Во время проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что в аптеке не продают один из препаратов, который входит в минимальный набор необходимых для оказания медпомощи лекарств. За это директору учреждения из Белгородской области придётся заплатить четыре тысячи рублей штрафа.
В момент прокурорской проверки в лицензированном аптечном пункте «Елена-Фарм» города Алексеевки не нашлось «Ибупрофена», который реализуется под торговым названием «Нурофен».
Этот препарат входит в минимальный ассортимент лекарственных средств, утверждённый Министерством здравоохранения и социального развития России. Согласно законодательству этот набор должен постоянно находиться в продаже в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, пояснили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.
Директор аптеки пояснила, что препарат отсутствует в продаже из-за несвоевременной поставки лекарственных средств в аптеку. Тем не менее, это не освободило её от ответственности. Позднее, уже в ходе судебного разбирательства женщина отказалась от своих признательных показаний. Она заявила, что «Нурофен» в её аптечном пункте был. Однако суд не принял во внимание её доводы, их опровергли материалы прокурорской проверки. Директору аптеки назначили административный штраф в 4 000 рублей.
- Комментировать
- 864 просмотра
Комментарии
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 36 недель назад