
По данным Управления Федеральной миграционной службы России по Белгородской области, за девять месяцев 2012 года специалисты ведомства оказали гражданам свыше 400 тысяч государственных услуг. При этом 33 тысячи жителей региона за этот период оформили загранпаспорта, содержащие биометрические данные.
18 октября в региональном УФМС России в ходе расширенного оперативного совещания при начальнике управления подвели итоги работы за три квартала 2012 года. Как сообщила начальник организационно-аналитического отдела ведомства Юлия Зареченская, важнейшей составляющей работы службы является оптимизация процессов оказания государственных услуг и регулирование миграционных процессов в области.
При этом количество оказываемых услуг и функций год от года растёт. Так, в течение девяти месяцев этого года сотрудники подразделений превысили прошлогодний показатель в три раза. Они оказали свыше 408 тысяч государственных услуг и исполнили более 185 тысяч функций.
В числе оказанных услуг выдача 59 тысяч российских паспортов. Ещё 33 тысячи жителей Белгородской области подали заявления на оформление биометрических паспортов. По данным УФМС, около 218 тысяч человек зарегистрированы по месту жительства и пребывания или сняты с регистрационного учёта.
За прошедший период граждане подали 10 тысяч электронных заявлений в миграционные органы региона. Учитывая, что более 66 % жителей Белгородской области имеют возможность пользоваться Интернетом, это низкий показатель, отмечают в ведомстве.
Начальник областного УФМС Сергей Нерубенко поблагодарил сотрудников за упорство в освоении профессиональных знаний, приверженность своему коллективу, подчеркнув, что государственная услуга — это прежде всего высокое отношение к людям.
- Комментировать
- 940 просмотров
Комментарии
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 44 нед. назад
4 года 45 недель назад