Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

В День поэзии — знакомство с юной поэтессой Алесей Безе

Сегодня поздравления по случаю всемирного Дня поэзии принимают именитые и начинающие мастера рифмы. Среди них — ученица белгородской школы №11 Алеся Безе.

Первое стихотворение Алеся написала в третьем классе. Любовь к поэзии девочке привили старшая сестра, которая тоже пишет стихи, и учительница русского языка и литературы Татьяна Подгорова. Вместе они работают над рифмой и ищут темы.

«Рифма многим дается тяжело. Вот и мы: пять строчек пишем, а дальше трудно. Но главная наша задача — направить мысли школьников в творческое русло», — рассказывает учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №11 Белгрода Татьяна Подгорова.

Сейчас юная поэтесса учится в шестом классе, пишет не только о школьной жизни, но и о природе, о родине. Алеся взрослеет, и её стихотворения становятся более серьезными. Помогает школьнице известный поэт Валерий Черкесов: он уже опубликовал несколько её стихотворений в газете «Большая переменка».

Любимый поэт девочки — Александр Сергеевич Пушкин, ему она тоже посвятила одно из своих творений.

Как признается Алеся, главное в написании стихов — это вдохновение. А оно приходит неожиданно, потому у девочки всегда под рукой черновик, куда она заносит наброски.

Еще Алесю вдохновляет музыка: она учится играть на фортепиано и пытается переложить свои стихотворения на мелодию.

В прошлом году Алеся участвовала в конкурсе «Пушкинская осень». За свои стихи она получила диплом, но это не главное, считает начинающая поэтесса. Как и любой мастер слова, она мечтает об одном — найти своего читателя.

«Я мечтаю, чтобы в будущем у меня вышел свой сборник стихов», — говорит Алеся Безе.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина