Присоединяйтесь

Комментарии

Внимание, конкурс

В целях пропаганды туристского потенциала Белгородской области, популяризации и распространения положительного опыта предпринимательской деятельности в сфере туризма Департамент экономического развития совместно с Белгородским областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства проводит областной ежегодный конкурс «Лучший туристический объект года 2020». подробнее...

Белгородские банки вошли в Топ-500 прибыльных банков России

РБК составил рейтинг прибыльных и убыточных российских банков по итогам 2010 года. Общая прибыль ТОП-500 отечественных банков за год выросла более чем в два раза и составила 463 миллиарда рублей. В лучшей полутысяче банков оказались и белгородские банки.

Прибыль 500 наиболее успешных банков – 463 миллиарда против 193 миллиардов годом ранее, а количество убыточных банков составило менее 100 кредитных организаций. «Столь внушительный результат вполне оправдан, если учесть, что прибыль 2010 года сравнивается с показателями 2009-го, когда экономическая ситуация в стране в целом и в банковском секторе в частности значительно отличалась от текущей», говорится в сообщении РБК.

Первое место в рейтинге прибыльных банков занял Сбербанк с ростом прибыли в 407,08 %, заработав за год 183 млрд 588,08 млн рублей. В тройку лучших также вошли ВТБ с показателем прибыли 47 млрд 647,36 млн (+70,41 %) и Газпромбанк – 14 млрд 460,43 млн рублей (+57,26 %).

Белгородсоцбанк занял в рейтинге 264-ю позицию. За 2010 год белгородский банк заработал 61,6 млрд рублей. Прибыль за год выросла более чем в два раза – на 110,04 %. По итогам 2009 года банк заработал только 29,33 млрд рублей.

Ещё одна белгородская кредитная организация – СеверИнвестБанк – также более чем в два раза нарастила прибыль (+113,23 %) до 32,98 млрд рублей, заняв 366-е место в рейтинге.

Орловский социальный банк, который в сентябре 2010 года купили старооскольские предприниматели, получил прибыль 18,84 млрд рублей. Причём рост прибыли к 2009 году составил 4 211,67 %, так как годом ранее она была лишь 440 млн рублей. В рейтинге РБК у Орёлсоцбанка 481-е место.

Новости

14.09 АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» выгружена на причал кронштадтского портового терминала «Моби Дик»
12.09 Подлодку «Ленинский комсомол» разделили на части для выгрузки с «Атланта» и транспортировки через Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
06.09 Атомная подводная лодка К-3 «Ленинский комсомол» вернулась в Кронштадт
27.08 Стартовала морская часть транспортировки подводной лодки К-3 «Ленинский комсомол» в музей военно-морской славы
15.07 В Москве пройдёт двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени»
27.05 Народный фронт объявил сбор средств для поддержки бойцов ЛДНР
19.05 За два дня трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров
17.05 Общество «Знание» организует федеральный просветительский марафон «Новые горизонты»
18.04 В России создают движение в поддержку отечественных брендов
22.03 Губернатор Белгородской области объявил о введении первого пакета мер региональной поддержки населения и бизнеса
08.01 Резерв есть
06.12 Андрей Чесноков назначен исполняющим обязанности главы Старооскольского округа
15.11 Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что многому учится у Владимира Путина