Сотрудники прокуратуры организовали проверки по сохранности объектов культурного наследия. В Ракитянском районе уже выявлены нарушения в охране и использовании памятников истории и культуры.
Нарушения, касались оформления охранных обязательства и паспорта на курганные памятники (скифские захоронения). Практически половина памятников истории и культуры, расположенных на территории Ракитянского района (33 объекта), не имеют информационных надписей и обозначений.
Прокурор Ракитянского района внёс представление главе администрации района, в котором потребовал от органов местного самоуправления устранить нарушения.
Проверки законодательства об охране объектов культурного наследия продолжаются, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.
- Комментировать
- 1494 просмотра
Комментарии
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 36 недель назад