
Вчера, 19 марта, футбольный клуб из Белгорода на своём поле с минимальным счётом проиграл екатеринбургскому «Уралу», который ведёт борьбу за лидерство в первенстве Футбольной национальной лиги. Судьбу матча решил пенальти в ворота «Салюта» в конце первого тайма.
Встретившиеся на поле стадиона «Салют» соперники решают полярно разные задачи в этом сезоне. Если уральцы уверенно занимают вторую строчку в турнирной таблице ФНЛ и являются единственной на сегодня командой, посягающей на лидерство томской «Томи», то белгородцы вынуждены пока бороться за выживание во втором по значимости российском футбольном дивизионе.
Несмотря на турнирные расклады, активнее матч начал именно коллектив из Белгорода, организовав в первые 20 минут встречи несколько опасных атак. Добиться успеха в этих вылазках к воротам «Урала» хозяевам так и не удалось, и ближе к середине тайма ситуация на поле несколько изменилась в пользу гостей.
За весь поединок моменты для взятия ворот имели как белгородцы, так и екатеринбуржцы, однако единственный мяч был забит с 11-метровой отметки. На 37-ой минуте матча арбитр указал на «точку» за весьма спорное нарушение во вратарской площади «Салюта». Пенальти в ворота Александра Криворучко реализовал нападающий гостей Антон Кобялко.
После этого поражения - второго подряд в весенней части первенства - «салютовцы» опустились на 16-е место в ФНЛ, оказавшись в зоне вылета. «Урал», в свою очередь, сократил своё отставание от «Томи» до одного очка.
Следующий матч «Салют» проведёт 25 марта. В Красноярске белгородцы встретятся с местным «Енисеем».
- Комментировать
- 829 просмотров
Комментарии
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 36 недель назад