По мнению Роспатента, изображение торгового знака белгородской компании сходно до степени смешения с серией товарных знаков «Зелёная марка», зарегистрированных на имя других компаний.
Валуйский ликёро-водочный завод подал в Роспатент заявку на регистрацию этого знака в отношении товаров 33-го класса МКТУ (алкогольная продукция). Однако ведомство отказало истцу в его регистрации. Роспатент указал, что обозначение Валуйского ликёро-водочного завода сходно до степени смешения с серией товарных знаков «Зелёная марка», зарегистрированных на имя других компаний в отношении однородных товаров.
Валуйский ликёро-водочный завод с таким решением не согласился и обратился в Арбитражный суд Москвы с иском, сообщает издание «Право.Ру». Рассмотрение дела назначено на 27 сентября.
Оспариваемый товарный знак представляет собой комбинированное обозначение. Это изображение бутылки с этикеткой и медальоном, а также прикреплённый к горлышку льняной шнурок. На этикетке название выполнено шрифтом, похожим на начертание «Зелёной марки».
- Комментировать
- 729 просмотров
Комментарии
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 35 недель назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 34 нед. назад
4 года 36 недель назад